Высокопроизводительный сервер bullion на базе архитектуры x86 установил новый мировой рекорд
Высокопроизводительный сервер bullion на базе архитектуры x86 установил новый мировой рекорд

11.04.17

11 апреля

Вторник , 18:43

11.04.17

11 апреля

Вторник , 18:43

Новости

Высокопроизводительный сервер bullion на базе архитектуры x86 установил новый мировой рекорд

Компания Atos, лидер в области цифровой трансформации, объявила в рамках своего бренда Bull, что ее серверы bullion в очередной раз установили новый мировой рекорд производительности по результатам международного эталонного теста некоммерческой организации Standard Performance Evaluation Cooperative (SPEC)*. Тест подтвердил, что высокопроизводительные серверы bullion корпоративного уровня на базе архитектуры x86 (в конфигурации с 16 процессорными разъемами) демонстрируют высокий уровень производительности и, таким образом, являются самыми мощными в мире системами по показателям скорости работы и объему памяти.    

Cерверы Atos используют более 100 миллионов заказчиков во всем мире

Серверы bullion широко используются компаниями и государственными органами во всем мире, в основном в странах Европы, Северной Америки, в Африке и в Бразилии. Благодаря своим уникальным техническим характеристикам они эффективно поддерживают проекты цифровой трансформации многих заказчиков, включая администрацию г. Хельсинки. Кроме того, они значительно упрощают работу. Так, швейцарская компания OPO Oeschger гарантирует доставку в течение 24 часов всей продукции, представленной в каталоге. Это достигается за счет использования современных серверных технологий.

bullion предлагает следующие преимущества:

• Большой объем памяти (до 24 ТБ) для приложений на основе больших данных, вычислений в оперативной памяти и в реальном времени, например, с помощью системы SAP HANA®, которая прошла сертификацию на поддержку 16 ТБ памяти.
• Значительное снижение совокупной стоимости владения крупными озерами данных и виртуализированными кластерами. Снижение достигает 35% при реализации проектов по консолидации баз данных.
• Более дешевое альтернативное решение системам Sparc и HP-UX.

«Мы очень гордимся новыми рекордными показателями работы, которые продемонстрировали наши системы. Опыт Bull в области создания самых передовых технологий опять оказался на высшем уровне. Вычислительная мощность bullion и большой объем оперативной памяти делают эти серверы самыми высокопроизводительными в отрасли и поддерживают наше стремление стать лидерами в области больших данных и SAP HANA», – сказал Эммануэль ЛеРу (Emmanuel Le Roux), руководитель подразделения по разработке серверов и аппаратных систем компании Atos.

Atos расширяет возможности и устанавливает новые стандарты

Новейшее поколение серверов bullion, bullion S, оснащенное процессорами Intel® Xeon® (семейство E7v4) с 384 ядрами и поддерживающее 4 ТБ оперативное памяти, продемонстрировало пиковую производительность на уровне 14100 – 13600 по результатам теста SPECInt_rate2006. Высокие результаты подтверждают высокий потенциал серверов bullion с поддержкой конфигураций от 2 до 16 процессорных разъемов. Высокая производительность, высокая плотность размещения ресурсов и инновационная архитектура позволяет создать широкий набор аппаратных систем для всех рабочих сред с высокой нагрузкой, включая SAP HANA, озера и базы данных.

Дополнительная информация о результатах теста:

Источник SPECint®_rate2006, январь 2017 г. Сайт SPECint®_rate2006. Результаты теста bullion.

* Эталонный тест, созданный для измерения производительности. SPEC CPU2006 включает два теста, которые могут использоваться для сравнения скорости обработки рабочих задач на различных вычислительных системах: CINT2006 для измерения и сравнения производительности при целочисленных расчетах и CFP2006 для измерения и сравнения производительности при обработке операций с плавающей запятой.
Все другие названия продукции и сервисов являются торговыми марками своих законных владельцев.

О некоммерческой организации SPEC

Некоммерческая организация System Performance Evaluation Cooperative, переименованная в Standard Performance Evaluation Corporation (SPEC), была создана в 1988 г. группой производителей компьютеров для разработки реалистичных и стандартизированных тестов производительности. Сейчас в организацию SPEC входит более 60 компаний-участников. SPEC каждый квартал публикует несколько сотен результатов тестов.

О Bull

Bull - торговая марка, под которой компания Atos поставляет технологические продукты и программное обеспечение в более чем 50 странах по всему миру. Имея богатое наследие, основывающееся на более чем 80-летнем опыте создания технологических инноваций, 2000 патентов и подразделение исследований и разработок со штатом в 700 специалистов, которому оказывает поддержку научное сообщество Atos, Bull предлагает продукцию и дополнительное программное обеспечение, помогающие клиентам осуществлять цифровое преобразование своих предприятий.

Ключевые решения, предлагаемые Bull в России – это высокотехнологичные масштабируемые сервера Bullion и серверы Escala.

Подробнее о компании Bull

Мы используем файлы cookie. Подробнее — в нашей политике по обработке персональных данных.

Вы зарегистрированы на сервере и успешно авторизованы