В NetApp назначили нового старшего вице-президента и генерального директора в регионе EMEA
В NetApp назначили нового старшего вице-президента и генерального директора в регионе EMEA

07.03.12

07 марта

Среда , 16:00

07.03.12

07 марта

Среда , 16:00

Новости

В NetApp назначили нового старшего вице-президента и генерального директора в регионе EMEA

Компания NetApp (NASDAQ: NTAP) объявила о назначении Манфреда Райтнера старшим вице-президентом и генеральным директором в регионе EMEA. В своей новой должности Райтнер будет отвечать за все территории и операции в регионе EMEA, что сыграет ключевую роль в продвижении стратегии роста компании NetApp в регионе, а также послужит импульсом для развития отношений с партнерами и заказчиками. Райтнер сменит на посту Андреаса Кёнига, который занимал эту должность с 2007 года и покинет компанию в конце июля 2012.

 «Я горжусь достижениями и позицией лидера в регионе EMEA, к которым Андреас привел компанию NetApp за последние шестнадцать лет», — говорит Роб Сэлмон, исполнительный вице-президент NetApp. «Я намерен поддерживать Манфреда Райтнера в реализации стратегии перехода на следующий уровень совершенствования бизнеса в регионе EMEA. За пятнадцать лет в NetApp Манфред проявил себя как отличный руководитель, успешно создал и воплотил в жизнь стратегию, которая способствовала росту бизнеса в крупнейших странах региона EMEA. Мы планируем осуществить постепенную передачу дел в течение ближайших нескольких месяцев для обеспечения непрерывности качественного руководства для бизнеса, а также постоянной поддержки для наших партнеров и заказчиков в этом регионе».
 
«Для меня большая честь возглавить команду NetApp в регионе EMEA, и мне доставляет большое удовольствие работать с опорой на успешную базу, созданную Андреасам в этом регионе», говорит Манфред Райтнер, старший вице-президент и генеральный директор NetApp в регионе EMEA. «Я прилагаю все усилия для роста и поддержки NetApp, потому что мы стремимся быть первыми среди поставщиков систем хранения данных в регионе EMEA и продолжаем выполнять взятые на себя обязательства по обеспечению успеха бизнеса наших заказчиков и партнеров».
 
До перехода на новый пост Манфред Райтнер с 2009 года был вице-президентом Enterprise Area в NetApp, где отвечал за управление отделами продаж и развитием бизнеса во Франции, Германии и Великобритании.      Райтнер, получив диплом Технического Университета Мюнхена в области вычислительной техники, начинал свою карьеру в отделе продаж NetApp в 1997 году. Работая в отделе продаж NetApp в Центральной Европе, он в первую очередь с 2003 года сосредоточил внимание на немецком рынке. До прихода в NetApp Манфред занимал различные должности в отделах продаж Siemens, Hewlett-Packard, Maxtor и SGI.

Мы используем файлы cookie. Подробнее — в нашей политике по обработке персональных данных.

Вы зарегистрированы на сервере и успешно авторизованы