Сотрудничество Netwell с АЛТЭКС-СОФТ
Сотрудничество Netwell с АЛТЭКС-СОФТ

28.04.22

28 апреля

Четверг

28.04.22

28 апреля

Четверг

Новости

Сотрудничество Netwell с АЛТЭКС-СОФТ

Москва – 28 апреля 2022 г. - Компания Netwell, официальный дистрибьютор высокотехнологичного оборудования и технологий, объявила о заключении партнерского соглашения с АЛТЭКС-СОФТ, российским разработчиком решений по информационной безопасности.

На основании партнерства Netwell будет поставлять сканер безопасности RedCheck и другие решения АЛТЭКС-СОФТ на территории России и стран СНГ. 

Решение RedCheck предназначено для получения данных о параметрах ИТ-инфраструктуры, влияющих на защищенность объектов информатизации, а также для поддержки принятия решений по устранению выявленных уязвимостей и созданию эффективных конфигураций безопасности контролируемых систем. Сканер разработан с учетом потребностей отечественных компаний в области информационной безопасности и требований российских Регуляторов. 

Добавление RedCheck в портфель решений позволит Netwell предоставлять комплекс средств защиты корпоративных сетей. Компании смогут обнаружить слабые места в инфраструктуре кибербезопасности, эффективно настроить ее работу, обеспечивая безопасность важных информационных ресурсов. 

Обе компании высоко оценили возможные перспективы будущего сотрудничества. 

«В ИБ портфеле Netwell появляется новый класс продуктов: решение для анализа защищенности и оценки рисков корпоративной сети - сканер безопасности RedCheck от российской компании АЛТЭКС-СОФТ. У производителя гибкая политика лицензирования, что подходит для организаций разных масштабов. Совместно с нашей партнерской сетью мы надеемся на плодотворное и интересное сотрудничество с данным производителем» - прокомментировала Елена Горбункова, Продакт-менеджер по информационной безопасности Netwell. 

«Сегодня тема информационной безопасности стала особенно актуальной. Защита информации – это комплекс мер, где ключевым моментом является аналитическая работа, важно не только обнаружить уязвимости, но и оценить их потенциальную угрозу. Сканер RedCheck – решает широкий круг задач для управления безопасностью IT-инфраструктуры компании. RedCheck может быть незаменимым инструментом при проведении внутреннего аудита безопасности, который позволяет оперативно выявлять проблемы защищённости и вырабатывать решения по их нейтрализации в это непростое время. В данный момент, когда основная часть западных вендоров оставили своих российских клиентов без поддержки, нам всем важно развивать сотрудничество и коммуникации с партнерами, чтобы расширять возможности импортонезависимости и обеспечивать переход на отечественный софт наших пользователей» - отметил Сердюк В. Н., генеральный директор АЛТЭКС-СОФТ. 

О компании АЛТЭКС-СОФТ 

АЛТЭКС-СОФТ – российский разработчик решений по информационной безопасности. Основными направлениями деятельности компании являются разработка средства анализа защищенности RedCheck и поддержка собственного открытого репозитория проблем безопасности OVALdb, а также консалтинг по сертификации средств защиты информации по требованиям российских регуляторов. 

Сканер безопасности RedCheck обладает достаточным функционалом, чтобы выполнять задания в повседневном цикле управления безопасностью. Помимо сетевых и системных проверок на уязвимости, функциональные возможности RedCheck усилены средствами контроля соответствия, механизмами оценки защищенности СУБД и систем виртуализации, средствами патч-менеджмента, контроля целостности и рядом других не менее важных функций. RedCheck создает "моментальный снимок" состояния безопасности системы, позволяет обнаружить ошибки администраторов и выполнить аудит системы для оценки соответствия политикам и стандартам безопасности. 

Наличие в Компании необходимого пакета лицензий ФСТЭК и ФСБ России, позволяет оказывать широкий спектр услуг по защите информации. 

С подробной информацией можно ознакомиться на сайте компании АЛТЭКС-СОФТ. 

О компании Netwell 

Netwell – официальный дистрибьютор высокотехнологичного оборудования. Уже 18 лет в компании тщательно отбирают наиболее перспективных производителей и делают их продукцию доступной на рынке России и СНГ. Все решения, которые предлагают в Netwell, являются технологическими лидерам в своих нишах. 

На сегодняшний день партнерство с Netwell выбрали более 300 крупнейших российских ИТ-компаний, многие из которых активно развивают бизнес в регионах Российской Федерации и за ее пределами, в странах ближнего зарубежья. 

С подробной информацией можно ознакомиться на сайте компании Netwell.

 


Мы используем файлы cookie. Подробнее — в нашей политике по обработке персональных данных.

Вы зарегистрированы на сервере и успешно авторизованы