Siemens Enterprise Communications подводит итоги 2011 финансового года
Siemens Enterprise Communications подводит итоги 2011 финансового года

17.11.11

17 ноября

Четверг , 17:00

17.11.11

17 ноября

Четверг , 17:00

Новости

Siemens Enterprise Communications подводит итоги 2011 финансового года

Среди подразделений вендора по всему миру представительство в России и СНГ является одним из самых быстрорастущих: по итогам года рост оборота компании составил 46% по отношению к обороту 2010 года.

Мартин Гебель, генеральный директор Siemens Enterprise Communications в России и СНГ: «В 2011 году перед нами стояла задача увеличения оборота как минимум на треть, которую мы перевыполнили. Еще одной задачей было начало работы с новыми заказчиками – и в прошедшем году около 15% проектов были реализованы для клиентов, с которыми мы не работали раньше». 

Среди крупнейших заказчиков, для которых компания Siemens Enterprise Communications и ее партнеры реализовывали проекты в 2011 году, такие компании как «Сбербанк России», ОАО «СО ЕЭС», ФНКЦ «Детской Гематологии, Онкологии и Иммунологии» Росздрава, Каспийский Трубопроводный Консорциум и многие другие.

Компания инвестирует в развитие партнерской сети: в 2011 году увеличилось количествео авторизованных партнеров Siemens Enterprise Communications, в целом, партнеры компании показали уверенный рост бизнеса. 20-го октября на партнерском мероприятии Siemens Enterprise Communications были награждены лучшие партнеры по итогам года. Награды получили ООО «Связь Сервис Телекоммуникации» как Лучший партнер года; ЗАО «Торус-Волга» за Лучший проект года, ЗАО «Безопасность и Связь» за Лучший старт года, ООО «АС-Телеком» за развитие интеграционных решений, ЗАО «СИС Инкорпорэйтед» за технологическую экспертизу и ООО «ТелеСвязь» за внедрение инноваций. Компания планирует дальнейшее усиление компетенции партнеров по унифицированным коммуникациям и развитие партнерской сети в регионах России и странах СНГ.

Летом 2011 года компания открыла постоянно действующий демоцентр, в котором можно ознакомиться и протестировать новейшие разработки компании, такие как: последняя версия конвергентной станции HiPath 4000 и платформы OpenScape Voice, решения для унифицированных коммуникаций OpenScape UC Server и облачное решение OpenScape Cloud Solutions, а также продукты для обеспечения мобльной работы сотрудников и для работы через web: OpenScape Mobility и OpenScape Web Collaboration. 
Задачи на следующий, 2012 год — это сохранение темпа роста продаж, увеличение регионального присутствия и выход на новые рынки. Siemens Enterprise Communications продолжает разработку и реализацию стратегии регионального развития компании: в новом году запланировано открытие нескольких новых представительств в крупнейших развитых регионах страны. Также в 2012 году компания выведет на рынок несколько новых продуктов: например, скоро в продаже появится новый офисный телефонный аппарат премиум класса. 

В новом году фокус работы компании сохранится на решениях для энергентики и нефтяной промышленности, медицинских и спортивных учреждений, финансовых, транспортно-логистических компаний. Siemens Enterprise Communications продолжит разработку инновационного комплекса корпоративных коммуникаций, включая технологии для внедрения унифицированных коммуникаций и использования телефонии в облачной инфраструктуре, трейдинговые решения и системы «112».

Мы используем файлы cookie. Подробнее — в нашей политике по обработке персональных данных.

Вы зарегистрированы на сервере и успешно авторизованы