Siemens Enterprise Communications открывает офис в городе Самаре
Siemens Enterprise Communications открывает офис в городе Самаре

28.05.12

28 мая

Понедельник , 13:06

28.05.12

28 мая

Понедельник , 13:06

Новости

Siemens Enterprise Communications открывает офис в городе Самаре

Самара стала четвертым российским городом после Москвы, Санкт-Петербурга и Краснодара, где начал действовать региональный офис Siemens Enterprise Communications — мирового лидера в сегменте корпоративной связи.

Выход на региональный рынок — часть глобальной стратегии, направленной на расширение деятельности компании в России. Возглавит новый офис Тимур Гусейнов, региональный представитель Siemens Enterprise Communications в Поволжском федеральном округе. В регионе компания будет решать как минимум три главные задачи. Первая из них — предоставление организациям государственного и коммерческого секторов качественных услуг и решений по созданию высоконадежной и экономически выгодной телекоммуникационной инфраструктуры. Вторая — поддержка и сотрудничество с ИТ-компаниями и интеграторами с целью повышения уровня компетенции и расширения портфеля решений.

Наконец, третья цель — открытие авторизованного учебного центра на базе Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики (ПГУТИ) в рамках глобальной программы Академии профессионального тренинга Siemens Enterprise Communications по сотрудничеству с ВУЗами. Слушателями этих курсов станут как студенты, так и специалисты, желающие повысить квалификацию.

К открытию офиса Siemens Enterprise Communications в Самаре приурочена региональная конференция «Новейшие технологии корпоративных коммуникаций», которая состоялась также 22 мая. С приветственной речью на мероприятии выступил Сергей Чукин, заместитель руководителя департамента информационных технологий и связи Самарской области — руководитель управления связи и коммуникаций.

«Мы предпринимаем активные шаги по реализации стратегии регионального развития компании. Сегодня состоялось открытие офиса в Самаре, столице стратегически важного региона — Поволжья. Следующими нашими шагами станет развитие бизнеса в Сибирском федеральном округе, в республике Татарстан и на Урале. В новом офисе в Самаре будет действовать демонстрационный центр с последними разработками компании, развернутыми на платформе OpenScape Office», — комментирует Сергей Рассказов, генеральный директор компании Siemens Enterprise Communications, Россия и СНГ. 

Мы используем файлы cookie. Подробнее — в нашей политике по обработке персональных данных.

Вы зарегистрированы на сервере и успешно авторизованы