Netwell и Setec провели семинар по решениям глубокого анализа трафика
Netwell и Setec провели семинар по решениям глубокого анализа трафика

12.12.16

12 декабря

Понедельник , 11:12

12.12.16

12 декабря

Понедельник , 11:12

Новости

Netwell и Setec провели семинар по решениям глубокого анализа трафика

24 ноября 2016 года в Москве состоялся семинар «Корпоративные решения DPI», совместно организованный компаниями Netwell, Setec и Allot Communications для представителей органов государственной власти, промышленности, торговли и медиаиндустрии.

Открыли мероприятие представители Netwell, Setec и Allot Communications, рассказав гостям о деятельности компаний. Далее Виктор Солодков, региональный директор Allot Communications, представил возможности и преимущества технологий Allot.

После этого специалисты Setec рассказали о комплексах глубокого анализа трафика Setec-Allot, которые разработаны на базе программно-аппаратной платформы Allot NetEnforcer/NetXplorer специально для российского рынка и сертифицированы в системе ФСТЭК России в том числе по уровню 4 контроля отсутствия недекларированных возможностей. Данные устройства позволяют управлять полосой пропускания и отслеживать ее использование, динамически и статически назначать приоритеты трафика приложений, а также идентифицировать и нейтрализовывать различные типы внешних атак.

Такая многофункциональность позволяет применять DPI-комплексы Setec-Allot для решения различных задач с учетом отраслевой специфики, и специалисты Setec познакомили участников семинара с некоторыми типовыми примерами.

Так, в органах государственной власти устройства Setec-Allot можно использовать как средство расширения функциональности классических межсетевых экранов и снижения нагрузки на них. В частности, DPI-комплексы могут выполнять функции «ядра сети» и центра очистки трафика от паразитных и вредоносных потоков, реализуя их выделение по заданным критериям, а также предварительную обработку и перенаправление к средствам защиты информации.

В свою очередь, в медиакомпаниях решения Setec-Allot можно задействовать для обеспечения гарантированной доступности цифрового контента для пользователей и его непрерывной трансляции по каналам связи. Кроме того, встроенная функциональность этих систем позволяет выделять в смешанных ИТ-инфраструктурах полосу под передачу внешнего мультимедийного трафика, присваивая данным в его составе максимальный приоритет, отслеживать качество пользовательского контента и в то же время осуществлять защиту корпоративного трафика от вредоносных воздействий.

Наконец, для территориально распределенных торговых и промышленных предприятий применение комплексов Setec-Allot позволяет эффективно решать задачи, связанные с консолидацией и анализом разрозненных информационных потоков. Кроме того, данные продукты можно встраивать в существующую корпоративную ИТ-инфраструктуру для обеспечения гарантированной доступности и бесперебойной работы критически важных ИТ-сервисов и комплексов (процессинг платежей, АСУ ТП и др.), а также эффективного управления корпоративным трафиком.

У участников семинара была возможность в неформальной атмосфере пообщаться с экспертами отрасли, а также насладиться блюдами русской и европейской кухни от одного из лучших шеф-поваров Москвы. 

Презентацию "Реализация мониторинга, контроля и защиты информационных потоков" компании Setec можно скачать по ссылке.

Компании Netwell, Setec и Allot Communications благодарят участников семинара и ждут новой встречи!  

Мы используем файлы cookie. Подробнее — в нашей политике по обработке персональных данных.

Вы зарегистрированы на сервере и успешно авторизованы