Переход на цифровые технологии с решением SD-BRANCH от компании Versa Networks
Переход на цифровые технологии с решением SD-BRANCH от компании Versa Networks

25.07.17

25 июля

Вторник , 12:05

25.07.17

25 июля

Вторник , 12:05

Новости

Переход на цифровые технологии с решением SD-BRANCH от компании Versa Networks

ИТ-руководители компаний готовятся к переходу на цифровые технологии, разрабатывая стратегии, которые «программно определяют» различные аспекты их архитектуры, процессов и организации. Как правило, такая стратегия включает создание новых, ускоренных операционных автоматизированных процессов, которые обеспечивают снижение общей стоимости владения по всем аспектам деятельности.

Подобный переход начался на уровне доменов корпоративного приложения и ЦОД всего пару лет назад. Многие предприятия взяли на вооружение новые модели Software-as-a-Service (SaaS), приступив к переносу критических для деятельности приложений в общедоступные облачные среды. Следовательно, современный ЦОД предприятия и среды его программных приложений гораздо проще.

Данную тенденцию подтверждает популярность Amazon AWS и Microsoft Azure на протяжении нескольких последних лет. Хотя подобный переход упростил формат среды ЦОД, он также в значительной степени ужесточил требования глобальной вычислительной сети (WAN), предъявляемые к сетям филиалов.

Для облачной эпохи, где каждая незначительная задача на сайте филиала зависит от требующих возможности подключения к облаку приложений, новая сеть WAN должна быть гораздо более надежной, безопасной и высокопроизводительной. Помимо этого, реализация мобильных приложений и переход на облако столь существенно изменяют топологии сетей, что WAN просто невозможно управлять с используемыми до настоящего момента статическими конфигурациями.

В традиционной сетевой топологии использовалось простая зависимость типа «множество - один»; филиальные сети обычно получали доступ к приложениям через несколько ЦОД. Сетевые топологии цифровой организации должны использовать динамичную и сложную топологию «множество - множество», позволяющую группе устройств (филиалу) получать доступ к конкретным приложениям из различных облачных структур, каждая из которых может иметь распределенную структуру узлов по всему миру.

Программно-определяемая WAN (SD-WAN) - это новое развивающееся решение, пытающееся решить ряд вышеприведенных трудностей; многие стартапы и традиционные поставщики уже запустили сети SD-WAN. 

В своей базовой форме большинство подобных решений позволяют корпоративным клиентам выполнять следующие действия:
• Использовать доступ к услугам любого транспортного уровня (MPLS, широкополосный, LTE)
• Создавать множественные пути перекрытия между сайтами
• Обеспечивать возможность применения политики выбора динамического пути для маршрутизации трафика приложений
• Использовать постоянный мониторинг канала данных для автоматического перенаправления трафика по альтернативному тракту
• Задавать веб-портал для централизованного управления политиками

Хотя многие поставщики поддерживают вышеперечисленные базовые свойства, важно отметить, что разнесение трактов не отвечает общей задаче и требованиям, связанным с переходом на цифровые технологии.

SD-WAN от компании Versa Networks

Большинство поставщиков сетей SD-WAN совсем недавно закончили разработку привлекательного ГИП, что является показателем простоты и временных затрат в создание инструмента оценки уровня окупаемости (ROI), по которому окупаемость возможна лишь в том случае, если учитывать экономию затрат на миграцию с MPLS на широкополосные структуры. Кроме того, их подход по использованию фирменных решений (зачастую именуемых инновациями или ноу-хау) нередко выражается в существенных затратах на миграцию и привязку к поставщику.

Компания Versa Networks использовала комплексный подход к возможности перехода на цифровые технологии. Versa программно определила функции сетевого, программного взаимодействия и безопасности, при этом существенно оптимизировав общую стоимость владения (ОСВ) по сравнению с прочими решениями. Решение Software-Defined Branch (SD-Branch) от компании Versa Networks позволяет организациям использовать интуитивные конструкции, разворачивать и эксплуатировать рамочную основу для создания и управления безопасным уровнем SD-WAN между узлами приложений и узлами ветвления.

На этапе проектирования заказчики задают и шаблонируют сервисы на физических и/или виртуальных узлах компании Versa (сайты филиалов) и/или в общедоступной облачной среде (к примеру, Amazon/Azure).

На фазе развертывания осуществляется подключение сервисов на указанных узлах при помощи процесса автоматического конфигурирования. Рабочий процесс сосредотачивается на всех последующих требованиях, связанных с управлением ориентированных на приложение сетевой среды и безопасности, а также на создании картины деятельности, вырабатываемой на основе механизма анализа больших данных.

В наши дни многие заказчики успешно развернули предлагаемое компанией Versa упрощенное решение для филиалов в разных уголках мира. Более подробные сведения по упрощенному решению компании Versa для филиалов и прочей продукции приведены на веб-сайте: www.versa-networks.com/lp-sdbranch.

О компании Versa Networks

Versa Networks - это уникальный производитель среди игроков рынка программно-определяемых сетевых решений (SDN), который предоставляет законченное решение, одновременно упрощающее и защищающее как локальные, так и глобальные сети предприятий.

Versa Cloud IP - это полностью программный продукт, который обладает не только широким набором возможностей для построения гибких и защищенных сетей, но и эффективными средствами управления этой инфраструктурой.

Флагманская технология Versa FlexVNF поддерживает широкий набор опций внедрения и может быть развернута как в существующей традиционной сети, так и в новой SDN-среде. Поддерживаются виртуальные гипервизоры (VMware ESXi & KVM) и Linux-контейнеры. 

Существует возможность встраивания сертифицированных ФСТЭК России решений.

Мы используем файлы cookie. Подробнее — в нашей политике по обработке персональных данных.

Вы зарегистрированы на сервере и успешно авторизованы