Новые перспективы для молодых специалистов
Новые перспективы для молодых специалистов

11.07.12

11 июля

Среда , 12:57

11.07.12

11 июля

Среда , 12:57

Новости

Новые перспективы для молодых специалистов

Siemens Enterprise Communications и Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики создадут авторизованный учебный центр «Academy for Professional Training Siemens Enterprise Communications». Сегодня в Новосибирске состоялась торжественная церемония подписания договора на передачу оборудования и сертификатов между производителем и СибГУТИ.

В настоящее время программа сотрудничества Siemens Enterprise Communications с вузами успешно работает в 29 странах мира. В России учебные центры компании открыты в Москве и Самаре. Новосибирск станет единственным в Сибири городом, где технические специалисты смогут пройти обучение и повысить квалификацию в сфере корпоративных систем связи по технологиям Siemens Enterprise Communications. 

«СибГУТИ является одним из ведущих ВУЗов и крупным научным центром в области телекоммуникаций и информатики. Университет располагает одним из лучших в регионе парком специального оборудования связи, вычислительной техники последних поколений, программным обеспечением ведущих телекоммуникационных фирм. Поэтому сотрудничество с Siemens Enterprise Communications для нашего университета крайне важно, – отметил Андрей Николаевич Феонов, проректор по научной работе Сибирского государственного университета телекоммуникаций и информатики. – Подписание договоров о сотрудничестве и создание авторизованного учебного центра на базе СибГУТИ обеспечат непрерывную многоуровневую профессиональную подготовку и переподготовку специалистов уровня, а также научно-инновационную деятельность, направленную на социально-экономическое и культурное развитие стратегически важного региона Урала, Сибири и Дальнего Востока и вхождения России в глобальное информационное общество».

«Сейчас в Сибири реализуется несколько крупных федеральных проектов по информатизации, многие локальные компании также вкладываются в развитие своей инфраструктуры – все это формирует потребность в высококвалифицированных сотрудниках. Развитие рынка авторизованного обучения и возможностей повышения квалификации отвечает этим тенденциям и способствует формированию профессионального кадрового ресурса в Сибири, – отмечает Сергей Рассказов. – Хочу подчеркнуть, что в обучении ИТ-специалистов самую важную роль играет практическая часть, например, лабораторные работы на реальном оборудовании. Поэтому для полноценного функционирования учебного центра, открываемого на базе СибГУТИ, мы предоставляем университету современное телекоммуникационное оборудование нашего производства: платформу HiPath 3000 и систему OpenScape Office. Уверен, что это позволит студентам и специалистам получить уникальные знания по работе с технологическими новинками».

Запуск учебного центра в Сибирском государственном университете телекоммуникаций и информатики стал обязательным элементом программы открытия нового офиса Siemens Enterprise Communications в Новосибирске 11 июля.

Мы используем файлы cookie. Подробнее — в нашей политике по обработке персональных данных.

Вы зарегистрированы на сервере и успешно авторизованы