Новое решение NetApp Connect — это легкий, мгновенный и безопасный мобильный доступ к корпоративным данным
Новое решение NetApp Connect — это легкий, мгновенный и безопасный мобильный доступ к корпоративным данным

14.05.13

14 мая

Вторник , 17:53

14.05.13

14 мая

Вторник , 17:53

Новости

Новое решение NetApp Connect — это легкий, мгновенный и безопасный мобильный доступ к корпоративным данным


САННИВЕЙЛ, штат Калифорния. — 14 мая, 2013 — Стремительное распространение мобильных устройств обеспечивает удобство удаленной работы и может способствовать повышению производительности отдельных сотрудников. Однако, использование мобильных устройств в рабочих целях вынуждает ИТ-организации повышать меры безопасности с целью предотвращения утечки данных и роста операционных затрат, связанных с управлением мобильными устройствами. Из-за необходимости получать доступ к корпоративным файлам и документам из любого места и с любого устройства конечные пользователи зачастую пренебрегают требованиями ИТ-безопасности, используя ненадежные общедоступные облачные сервисы, что ставит под удар безопасность корпоративных данных. Чтобы повысить производительность сотрудников, работающих удаленно, и обеспечить их работу независимо от места нахождения, требуется такое корпоративное решение, которое совмещало бы лучшие практики мобильной работы и управления корпоративными данными.

Посмотрите ролик с участием Ника Триантоса (Nick Triantos), старшего руководителя отдела мобильных решений, рассказывающий о том, как решение NetApp Connect обеспечивает простой, безопасный и быстрый доступ к корпоративным данным с мобильных устройств.

Благодаря сотрудничеству с лидирующими поставщиками в этой сфере компания NetApp легко справляется с подобными проблемами своих заказчиков. Сегодня компания NetApp объявила о выходе нового решения NetApp® Connect, которое призвано обеспечивать безопасный, удобный и быстрый доступ к данным, хранящимся в СХД NetApp. Решение, созданное на базе технологии, приобретенной NetApp у компании ionGrid, легко интегрируется в среды NetApp без необходимости в сложной настройке сети VPN или в прохождении дополнительной аутентификации. Кроме того, все данные остаются в локальной системе хранения, и одновременно обеспечиваются легкость доступа для пользователей и простота управления для организации.

NetApp Connect дополняет быстро растущую линейку мощных мобильных решений, разработанных NetApp совместно с партнерами, в которую также входят продукты Citrix ShareFile™ и программный пакет VMware® Horizon™, позволяя NetApp предлагать корпоративным заказчикам еще больше новых возможностей. Разработанные совместно с партнерами решения, интегрированные с функциями управления данными СХД NetApp (или архитектурой clustered Data ONTAP®), обеспечивают эффективное и безопасное сотрудничество, обмен файлами и мобильный доступ к данным.

Мобильный доступ и надежная защита данных.


Благодаря NetApp Connect сокращение ИТ-затрат и повышение производительности сотрудников при использовании мобильных устройств больше не ассоциируются с рисками утечки данных и нарушения политик соответствия, характерного для незащищенных общедоступных облачных сред. С NetApp Connect данные остаются под надежной защитой корпоративного брандмауэра и не копируются в облачную среду, что обеспечивает бескомпромиссную безопасность доступа к корпоративным данным и надежность управления ИТ-инфраструктурой.

Простота использования, мгновенный доступ


Приложение NetApp Connect уже доступно на 
Apple App Store и в скором времени будет оптимизировано для работы с другими мобильными устройствами. Это простое решение обеспечивает мобильным пользователям удобный доступ к необходимой корпоративной информации и позволяет работать как в режиме онлайн, так и без подключения к сети.

NetApp Connect позволяет пользователям быстро передавать, просматривать, загружать, редактировать и делиться друг с другом корпоративными данными прямо с мобильных устройств iOS (включая iPhone®, iPad® и iPad mini); при этом данные могут находиться в домашних каталогах, на Microsoft® SharePoint® или в приложениях внутренних сетей. Документы отображаются в превосходном качестве с высоким разрешением, сохраняется единообразие бренда. Это позволяет интегрировать мобильные устройства в рабочие процессы и повысить производительность сотрудников компании.

Эффективность и простота управления. 


Приложение NetApp Connect функционирует так же, как и любое другое приложение для iPhone или iPad. Однако, оно является высокоуправляемым решением и создает на мобильном устройстве безопасный контейнер, позволяя хранить данные под постоянным контролем. Такой подход к безопасности позволяет избежать множества проблем, связанных с мобильным доступом, использованием мобильных устройств в рабочих целях и соблюдением корпоративных политик. Он также позволяет руководителям ИТ-отделов поднять управление корпоративными данными и доступом пользователей к ним на новый уровень, что обеспечивает соблюдение существующих правил и политик и дает уверенность, что запрашиваемая информация попадет на нужное устройство к нужному сотруднику в нужное время. NetApp Connect не требует сложной установки, а также копирования или преобразования данных, поэтому установка приложения займет минимум времени и обеспечит надежную защиту данных компании.

Подробнее о быстрой интеграции NetApp Connect в ЦОД.

Положительные отзывы.


Брендон Хоу (Brendon Howe), вице-президент по маркетингу продукции и решений NetApp. 

«Сегодня корпоративные заказчики сталкиваются с вопросом: как сделать доступ к корпоративным данным с мобильных устройств надежным и безопасным. Благодаря NetApp Connect наши заказчики имеют возможность предоставить своим сотрудникам безопасный, удобный и быстрый мобильный доступ к корпоративным данным, хранящимся в СХД, без изменения данных и нарушения безопасности инфраструктуры. Им больше не приходится искать компромисс между безопасностью бизнес-данных и глобальной мобильностью».

Алан Пелз-Шарп (Alan Pelz-Sharpe), руководитель научно-исследовательских работ, 451Research*. 

«Пользовательские сервисы уже давно заняли свою нишу в корпоративном мире. Сотрудники компаний используют собственные облачные сервисы для хранения рабочих файлов, получить доступ к которым проще простого. Такое положение вещей остается огромной проблемой для предприятий, ведь контролировать безопасность этих данных становится все труднее».

Дополнительные ресурсы.


Подробнее о преимуществах NetApp Connect 

Подробнее о решениях NetApp для мобильного управления информацией 
Узнавайте последние новости NetApp
Следите за новостями NetApp в Twitter
Присоединяйтесь к сообществу NetApp на Facebook
Смотрите видеоролики NetApp на YouTube
Присоединяйтесь к сообществу NetApp на LinkedIn


* Источник: «Последствия эффекта Dropbox для предприятий: самостоятельный рынок и функциональность устройств массового использования», Алан Пелз-Шарп, 451 Research, 15 февраля 2013 г.

Мы используем файлы cookie. Подробнее — в нашей политике по обработке персональных данных.

Вы зарегистрированы на сервере и успешно авторизованы