Netwell поздравляет коллег и партнеров с Международным днем защиты информации
Netwell поздравляет коллег и партнеров с Международным днем защиты информации

30.11.11

30 ноября

Среда , 11:42

30.11.11

30 ноября

Среда , 11:42

Новости

Netwell поздравляет коллег и партнеров с Международным днем защиты информации

Компания Netwell поздравляет коллег и партнеров с Международным днем защиты информации, который отмечается каждый год 30 ноября.

Этот день объявила праздником американская Ассоциация компьютерного оборудования в 1988 году. Празднуется он для того, чтобы обратить внимание производителей и пользователей оборудования и программных средств на проблемы безопасности.

Неслучайно праздник начали отмечать именно в 1988 году: тогда была зафиксирована первая массовая эпидемия «червя», получившего название по имени своего создателя, Морриса (хотя прототип первого компьютерного вируса появился уже в 1983 году). Поэтому специалисты и задумались о необходимости комплексного подхода к обеспечению информационной безопасности. 

С тех пор в этот день по инициативе Ассоциации компьютерного оборудования проводятся международные конференции по защите информации, сопровождаемые массой интересных и полезных мероприятий.

Ежегодно День проводится под определенным девизом, который помещается на плакаты и другую печатную продукцию, выпускаемую к празднику. На протяжении нескольких лет основной идеей всех проводимых мероприятий стало напоминание, что каждый пользователь должен лично отвечать, обеспечивать и поддерживать защиту информационных активов и ресурсов.

 
Компания Netwell надеется, что представляемые на российском рынке и рынках СНГ продукты в сфере информационной безопасности, такие как Imperva, Arbor, Palo Alto и PineApp, помогут нашим партнерам и их клиентам в борьбе за неприкосновенность корпоративной информации и сетей.

Мы используем файлы cookie. Подробнее — в нашей политике по обработке персональных данных.

Вы зарегистрированы на сервере и успешно авторизованы