NetApp представляет стратегию обеспечения гибкого управления данными, связывающую публичные, частные и гибридные облака
NetApp представляет стратегию обеспечения гибкого управления данными, связывающую публичные, частные и гибридные облака

23.09.13

23 сентября

Понедельник , 11:09

23.09.13

23 сентября

Понедельник , 11:09

Новости

NetApp представляет стратегию обеспечения гибкого управления данными, связывающую публичные, частные и гибридные облака


САННИВЕЙЛ, штат Калифорния. — 23 сентября , 2013 — Джей Кидд (Jay Kidd), старший вице-президент и главный директор по технологиям, NetApp:  «Независимо от того, какую архитектуру планируется реализовать в конечном итоге, руководители ИТ-подразделения сохранят право собственности на свои данные. Появление новых многооблачных архитектур усложняет управление данными, поскольку они распределены по разным системам хранения и не находятся под непосредственным контролем. Наша концепция состоит в том, чтобы создать решение для управления данными предприятия, в основе которого лежит операционная система Clustered Data ONTAP® и которое позволит заказчикам работать со всем ландшафтом данных вне зависимости от их типа и местоположения».

Основные моменты.


ИТ-директора превращаются из создателей и операторов центров обработки данных в поставщиков прикладных и информационных сервисов. Они осваивают новые технологии и модели обслуживания, чтобы предоставлять ИТ-ресурсы быстрее, дешевле и на более высоком интеллектуальном уровне, одновременно повышая оперативность работы и конкурентоспособность своих организаций.

На переднем фронте этого принципиального изменения в сфере ИТ находятся облачные вычисления в публичных облаках. Организации все сильнее стремятся интегрировать публичные облачные сервисы, чтобы предложить предсказуемые затраты, ускоренное выделение ресурсов и практически неограниченное масштабирование. Все чаще и чаще они обращаются к гибридным облачным средам для оптимизации расходов, использования новых возможностей и снижения рисков. В этих условиях необходимо, чтобы данные легко перемещались между разными облачными средами — частными, публичными и гибридными, а ИТ-отделы располагали достаточной степенью контроля для централизованного управления, администрирования и перемещения данных между разрозненными облачными ресурсами.

Сегодня NetApp расширяет свои обязательства и развивает стратегию с целью предоставления возможности гибкого управления любой совокупностью частных и публичных облачных ресурсов. Стратегия NetApp заключается в использовании своей фирменной и лучшей в мире операционной системы для хранения данных Data ONTAP в качестве универсальной платформы данных в разных облачных средах. Data ONTAP обеспечит динамическую переносимость данных между всеми облаками и предоставит заказчикам возможность широкого выбора приложений, технологий и партнеров в области облачных решений. Уже сейчас более 175 поставщиков облачных сервисов, включая 12 из 15 лучших (по рейтингу IDC), предоставляют облачные сервисы на базе Data ONTAP. Компания IDC назвала NetApp Data ONTAP лучшей в мире операционной системой для хранения данных.[*]

Новости и факты.


В настоящее время компания NetApp изложила свою концепцию гибкого управления данными при любой комбинации частных и публичных облаков. Эта концепция базируется на трех стратегических основах:

• Формирование универсальной платформы данных на базе NetApp Clustered Data ONTAP, которая упростит управление разрозненными облачными ресурсами. NetApp выполнит дальнейшую интеграцию своего ПО в существующие и ожидаемые в будущем решения для поставщиков сервисов в частных облаках и крупных поставщиков сервисов в публичных облаках, чтобы помочь организациям оптимизировать предоставление ИТ-ресурсов и максимально использовать скорость, гибкость и экономичность публичного облака.

• Внедрение новой технологии для динамического переноса данных между облачными ресурсами на предприятии заказчика или за его пределами. NetApp использует свой универсальный контейнер данных для облегчения переноса данных и рабочих нагрузок между экземплярами Data ONTAP в многооблачной среде, что будет способствовать повышению эффективности ИТ и появлению новых и инновационных гибридных облачных архитектур.

• NetApp продолжит предоставлять решения, дающие заказчикам возможность широкого выбора. Это позволит компаниям внедрять облачные решения, лучше всего подходящие для их бизнеса. С помощью своей широчайшей экосистемы партнеров-поставщиков облачных сервисов и партнеров в области приложений и технологий компания NetApp удовлетворяет запросы самых разных заказчиков. В ближайшие месяцы компания NetApp и ее глобальные партнеры объявят о новых решениях, которые позволят ускорить переход к гибридным облачным архитектурам. В рамках этих анонсов будет рассказано о более глубокой интеграции бизнес-приложений в облачные технологии, новых эталонных архитектурах конвергированных инфраструктур, безопасном резервном копировании в облаке и решении по аварийному восстановлению данных.

Подробнее о новом в технологиях.

Универсальная платформа данных на базе Clustered Data ONTAP.

В условиях, когда все больше ИТ-отделов дополняют инфраструктуру частного облака сервисами из публичных облаков, NetApp Clustered Data ONTAP предоставляет общую матрицу управления данными для хранения данных и управления ими во всех облачных ресурсах. Операционная система Clustered Data ONTAP, доступная в оптимизированных системах от NetApp (системы FAS), для оборудования от сторонних производителей (V-Series), в конвергентных инфраструктурах (платформа FlexPod® для ЦОД) и в качестве устройства виртуального хранения данных для серверных дисковых ресурсов (Data ONTAP-v), является эффективной и гибкой платформой для хранения данных, обеспечивающей слаженность работы и практически бесконечную масштабируемость.

В ближайшие месяцы NetApp и Cisco углубят интеграцию Clustered Data ONTAP в конвергированную инфраструктуру FlexPod с представлением новых эталонных архитектур, ориентированных на среды крупных поставщиков облачных сервисов и на корпоративные многопользовательские среды. Новые функции были разработаны нами на основе тех успешных результатов, которых добились более 2400 заказчиков при переходе к частным облакам с использованием FlexPod. Об успехе, которого компания King County добилась с помощью FlexPod, можно прочитатьздесь.

NetApp продолжит укреплять свое лидерство на рынке СХД, реализованных на уровне ПО с помощью Clustered Data ONTAP, и будет поддерживать владельцев приложений с помощью интеграции API-интерфейсов. В эту поддержку входят увеличение инвестиций в подключение к крупным поставщикам облачных сервисов, более надежные возможности по обеспечению качества обслуживания и расширенная интеграция API-интерфейсов с новыми решениями, такими как OpenStack.

Динамический перенос данных между облаками.

NetApp позволяет заказчикам с легкостью переносить данные и рабочие нагрузки между всеми экземплярами Data ONTAP в многооблачной среде. На Oracle OpenWorld (24–27 сентября) компания NetApp представит технологию трансляции гипервизоров «на лету», в ходе переноса рабочих нагрузок между отдельными средами. Эта технология дополнит существующую линейку продуктов для перемещения данных, которая включает в себя технологию SnapMirror®, лучшее ПО для репликации данных. Технология SnapMirror будет дополнена функциями поддержки простой репликации данных в частные или публичные облачные ресурсы для защиты данных и их аварийного восстановления.

Широкий выбор технологий, приложений и поставщиков облачных решений.

NetApp продолжит предоставлять заказчикам широкий выбор операций в гибридных облаках, но избежит при этом конкуренции со своей экосистемой партнеров в области предоставления сервисов из публичных облаков. В рамках этой стратегии компания NetApp поддерживает все основные рабочие облачные среды, инфраструктуры виртуализации, модели развертывания приложений и решения для управления облаками. В ближайшие месяцы компания объявит об интеграции с ведущими провайдерами в каждой из этих ключевых областей, включая расширение поддержки OpenStack.

Более 175 поставщиков облачных услуг, включая 12 из 15 лучших поставщиков инфраструктуры как услуги (по рейтингу IDC), предоставляют услуги на базе Data ONTAP. Эти партнеры предлагают на рынке более 300 облачных сервисов на базе решений NetApp. Решения компании по интеграции технологий были высоко оценены ее глобальными партнерами, в том числе корпорацией Microsoft, которая недавно назвала NetApp своим партнером года по серверным технологиям, а в прошлом году назвала NetApp своим партнером года в области решений для частных облаков.

Другие перспективы отрасли.


Синтия Стоддард (Cynthia Stoddard), старший вице-президент и директор по ИТ, NetApp 
Посмотрите видеоролик, в котором директор по ИТ Синтия Стоддард (Cynthia Stoddard) рассказывает, каким она видит будущее гибридных облаков, и высказывает мнение, что сегодня именно директора по ИТ осуществляют управление данными

Фил Бразертон (Phil Brotherton), вице-президент группы облачных решений, NetApp 
Посмотрите видеоролик, в котором вице-президент NetApp Фил Бразертон (Phil Brotherton) демонстрирует способ создания «моста» между облаками с помощью Data ONTAP.

[*] Ежеквартальный отчет по мировому рынку дисковых систем хранения данных за 4-й квартал 2012 г., компания IDC, март 2013 г. (доход от открытых сетевых дисковых систем хранения данных).



Мы используем файлы cookie. Подробнее — в нашей политике по обработке персональных данных.

Вы зарегистрированы на сервере и успешно авторизованы