NetApp повышает эффективность образовательного процесса
NetApp повышает эффективность образовательного процесса

20.10.11

20 октября

Четверг , 17:10

20.10.11

20 октября

Четверг , 17:10

Новости

NetApp повышает эффективность образовательного процесса

Университет Сан-Диего — гуманитарный вуз в Южной Калифорнии, в котором учится 7 800 студентов. Раньше ИТ-потребности университета обеспечивали четыре центра обработки данных, расположенных в кампусе, при необходимости увеличивая объем хранилищ. Но по мере более активного использования широкопрофильных образовательных приложений и увеличения числа ежедневных административных задач объем обрабатываемых в течение одного курса данных всего за пару лет вырос с 5 до 90 ТБ. Чтобы успешно справляться с растущими потребностями, руководство университета решило обратиться к решениям NetApp, чтобы модернизировать и объединить всю инфраструктуру хранения и тем самым помочь вузу повысить эффективность работы и добиться нужной, обусловленной растущими ИТ-потребностями, гибкости в будущем.

С помощью фирмы RestorWare, дилера компании NetApp, в университете была организована работа приложений Microsoft® и VMware® на базе технологий NetApp®, что увеличило возможность интенсивного использования и эффективность систем хранения, а также снизило расходы на электроэнергию и охлаждение. Также теперь время, необходимое для копирования томов и массивов данных, сократилось с более чем 24 часов до нескольких минут; освободились ресурсы для других стратегических проектов.
Улучшенные возможности аварийного восстановления помогают надежно хранить копии данных сотрудников, преподавателей и студентов; обеспечено управление данными и соответствие их нормам и стандартам.
В университете используется программное обеспечение систем хранения NetApp, благодаря которому при минимальном обучении в NetApp осуществляется эффективное управление всеми хранилищами и протоколами.
 
Еще одно калифорнийское учебное заведением, столкнувшееся с подобными проблемами, — колледж дизайна Art Center в Пасадене. Обучение в этом колледже во многом строится на интенсивном использовании компьютерных технологий и включает  информативные курсы по киноискусству, фотографии, графическому дизайну, а также множество других программ в области искусства и дизайна. Перед колледжем, использующим децентрализованную инфраструктуру хранения данных, возникли проблемы хранения и защиты растущих объемов информации. Руководство Art Center обратилось к компании к NetApp в стремлении объединить ресурсы хранения в единую унифицированную платформу, что позволила бы эффективно управлять ИТ-средой и сэкономить более $135 тыс. на дополнительных расходах, связанных с хранением.
 
В сотрудничестве с фирмой Advanced Systems Group из Колорадо, дилером компанииNetApp, в колледже внедрены уникальные технологии повышения эффективности систем хранения с целью заметного снижения расходов на хранение информации и потребности в хранилищах. Эти нововведения позволили, используя всего 3,5 ТБ хранилища NetApp, надежно управлять системами хранения объемом 27,5 ТБ, обеспечивающими потребности студентов и преподавателей, и сэкономили колледжу более $ 90 тыс. расходов на хранение информации. Еще $45 тыс. экономии дала технология дедупликации, на 44% снизившая потребность в системах хранения VMware.

Для расширения возможностей электронной почты в Art Center используется SnapManager®. Теперь восстановление почтового ящика, на которое раньше требовалось не менее двух часов, занимает всего 45 минут, позволяя персоналу и факультету быстрее «возвращаться» в сеть, что способствует повышению производительности труда.
 
«Программы обучения студентов в Art Center требуют обработки огромных объемов информации и очень интенсивно загружают ИТ-среду. Поэтому нам нужна такая инфраструктура хранения данных, которая справлялась бы с растущими потребностями и позволила бы нам предложить студентам самый современный сервис. Технологические решения NetApp в рамках единой платформы дали нам все, чего мы хотели, помогли значительно сократить расходы и более эффективно поддержать стремление студентов к образованию», — отмечает Джейсон Блэкейдер (Jason Blackader), системный администратор UNIX колледжа дизайна Art Center.
 
«Университет Сан-Диего и Колледж Art Center — отличные примеры того, как правильная информационная инфраструктура помогает учебному заведению двигаться к своим целям в области образования, снижая расходы и эффективно управляя постоянно растущими объемами информации. Компания NetApp давно сотрудничает с университетами и колледжами по всей стране, помогает им разобраться в их конкретных ситуациях, и мы намерены и дальше предлагать новаторские решения, которые помогут учебным заведениям процветать и в будущем», — прокомментировал Реджина Канкл (Regina Kunkle), вице-президент по государственному и местному управлению и высшему образованию компании NetApp.
 
Болдуин-Уоллес  — частный гуманитарный колледж в пригороде Кливленда, штат Огайо, США, в котором работает 600 сотрудников и обучается около 4300 студентов и аспирантов. Колледж нацелен на обеспечение высокого качества и индивидуального подхода в образовании, обратился к NetApp для преобразования своей ИТ-инфраструктуры и повышения ее гибкости и эффективности в рамках ограниченного бюджета. По оценке независимой консалтинговой компании Mainstay Partners, колледж Болдуин-Уоллес в течение трех лет получит общую прибыль в размере около $814 тыс.,  что составляет 194 % прибыли на инвестируемый капитал за этот период.
 
Проблемой виртуализации и объединения своей разветвленной инфраструктуры вычислений и хранения данных колледж занимался с фирмой Forquer Group, реселлером компании NetApp. Была  построена новая эффективная инфраструктура на основе разработок NetApp® и VMware в области виртуализации и технологии облачных инфраструктур, виртуализировано более 92%  инфраструктуры колледжа. Оплатив только объем памяти, который нужен этому учебному заведению в настоящее время, ему удалось улучшить ИТ и повысить эффективность затрат, добившись необходимой гибкости для удовлетворения своих растущих потребностей. 
 
«В наши дни это обычное дело, но мы действительно должны были делать больше с меньшими затратами в области ИТ, — говорит Грег Флэник, директор по информационным технологиям колледжа Болдуин-Уоллес. — С помощью технологий NetApp мы можем достичь новых уровней надежности, гибкости и масштабируемости, и эти новшества должны окупиться за один год и в течение последующих трех лет принести 194% прибыли на инвестируемый капитал».
 
«Обеспечение высокого качества образования и индивидуальный подход к обучению — основная задача   колледжа Болдуин-Уоллес. И ключом к ее решению стала способность удовлетворять растущие требования, предъявляемые студентами, преподавателями и сотрудниками к новейшим инструментам в условиях ограниченного бюджета. Теперь, обладая системой хранения данных, основанной на разработках компании NetApp, это учебное заведение благодаря совместно используемой ИТ-инфраструктуре может повысить экономическую  эффективность  и отдачу от использования информационных технологий. А также добиться необходимой гибкости, позволяющей удовлетворить растущие запросы пользователей, меньше сосредотачиваться на технологии и больше — на качестве образования», — отмечает Регина Канкл, вице-президент компании NetApp по вопросам государственного и местного управления и высшего образования (SLED).

Мы используем файлы cookie. Подробнее — в нашей политике по обработке персональных данных.

Вы зарегистрированы на сервере и успешно авторизованы