NetApp MetroCluster обеспечивает бесперебойный доступ к данным для высокоэффективных центров обработки данных
NetApp MetroCluster обеспечивает бесперебойный доступ к данным для высокоэффективных центров обработки данных

04.03.09

04 марта

Среда , 23:21

04.03.09

04 марта

Среда , 23:21

Новости

NetApp MetroCluster обеспечивает бесперебойный доступ к данным для высокоэффективных центров обработки данных

NetApp представила новый функционал для NetApp® MetroCluster, обеспечивающий непрерывную доступность данных в виртуальной среде а также возможность выполнения модернизации программных и аппаратных средств без прерывания обслуживания . Кроме этого NetApp® MetroCluster дополнен функцией дедубликации, позволяющей повысить эффективность хранения. 

При переходе на виртуализованные среды , пользователи требуют повышения уровня защиты и постоянного доступа к данным, которые используются в виртуальных серверах. NetApp MetroCluster способен удовлетворить эти требования путем обеспечения непрерывного доступа к данным в виртуальной среде , тем самым повышая эффективность бизнес-операций. Кроме того, MetroCluster позволяет проводить модернизацию программных и аппаратных средств без прерывания обслуживания благодаря функциям прозрачного аварийного переключения и возврата. При проведении модернизации MetroCluster переводит обслуживание данных с основного на дополнительное хранилище, без прерывания доступа к данным. В состав комплекса MetroCluster также входит уникальная технология дедубликации NetApp, позволяющая повысить эффективность хранения данных. 

«Все больше заказчиков переходят к работе в виртуализованных средах VMware для снижения уровня капиталовложений и операционных издержек и повышения управляемости приложений и систем хранения данных с высокими требовантиями к готовности , - сказал Параг Пател (Parag Patel), вице-президент VMware по работе с партнерами. –NetApp MetroCluster приносит замечательные дополнительны возможности для VMware. Он обеспечивает быстрое и надежное аварийное переключение, гарантирующее пользователям VMware бесперебойный доступ к данным во всей инфраструктуре хранения». 

NetApp MetroCluster интегрируется с коммутаторами Brocade SAN, что увеличивает расстояние бесперебойного доступа к данным до 100 км. При аварийном переключении в масштабах здания, района или города, пользователи смогут продолжать работать со своими данными. 

«Наше тесное сотрудничество с NetApp позволяет заказчикам расширить функционал высокой доступности для локальных сетей и центров обработки данных, - сказал Марти Ланс (Marty Lans), старший директор по маркетингу продуктов и решений Brocade. – Совметимость NetApp MetroCluster с коммутаторами Brocade 300 и 5100 Fibre Channel, и возможность быстрой и гладкой автоматизации аварийных переключений имеют большое значение для сети хранения». 

«В сегодняшних экономических условиях IT-менеджеры предпочитают для обеспечения высокой доступности экономичные и простые в управлении решения, - сказал Патрик Роджерс (Patrick Rogers), вице-президент по маркетингу решений NetApp. – Последние усовершенствования комплекса NetApp MetroCluster делают непрерывный доступ к данным в два раза дешевле и в два раза проще». 

Источник: NetApp

Мы используем файлы cookie. Подробнее — в нашей политике по обработке персональных данных.

Вы зарегистрированы на сервере и успешно авторизованы