Компания Netwell стала дистрибьютором Vectra в России
Компания Netwell стала дистрибьютором Vectra в России

22.10.20

22 октября

Четверг , 14:43

22.10.20

22 октября

Четверг , 14:43

Новости

Компания Netwell стала дистрибьютором Vectra в России



Москва – 20 октября 2020 г. – Компания Netwell, ведущий дистрибьютор высокотехнологичного оборудования на территории Российской Федерации и стран СНГ, объявила о заключении договора о дистрибуции с американской компанией
Vectra, лидером в области решений по обнаружению сетевых угроз и реагированию на них (NDR). Решения используют искусственный интеллект для предотвращения утечек данных. Этот договор предоставляет компании Vectra возможность удовлетворить растущий в России и СНГ спрос на NDR-решения на основе ИИ, способные обнаруживать и отражать запущенные кибератаки, скрытые в облаке, ЦОД, Интернете вещей и корпоративных сетях. Теперь Netwell может предоставлять другим компаниям отмеченные отраслевыми наградами NDR-решения компании Vectra. Благодаря моделям машинного обучения на основе Искусственного интеллекта они выявляют скрытые действия злоумышленников, и задают приоритет для угроз с наибольшим риском, чтобы ИБ-специалисты могли оперативно среагировать и отследить злоумышленников.

Согласно Отчету Verizon о расследованиях утечек данных за 2020 год, злоумышленник может оставаться необнаруженным в сети в среднем 49–150 дней (в зависимости от отрасли), а этого более чем достаточно, чтобы разведать ситуацию, освоить территорию и украсть данные. По мнению компании Gartner*, техники и тактики скрытного извлечения данных успешно сработали в 67% случаев.

NDR-платформа Cognito® от компании Vectra способна оградить от этих угроз, а её практические возможности намного превосходят сложившиеся в ИБ-отрасли представления об NDR-решениях. Эта платформа позволяет совершить колоссальный прорыв в решении многих сложных задач, стоящих перед специалистами информационной безопасности, которым доверена защита критически важных для бизнеса данных. С помощью машинного обучения на основе Искусственного интеллекта NDR-платформа Cognito автоматически обнаруживает и реагирует на кибератаки в облаке, ЦОД, Интернете вещей и корпоративных сетях. Кроме того, платформа помогает специалистам информационной безопасности обстоятельно расследовать инциденты, а Искусственный интеллект – вести упреждающий поиск угроз. NDR-платформа Cognito задает приоритет атакам, которые еще продолжаются и представляют наибольшую угрозу для бизнеса, чтобы ИБ-специалисты сразу понимали, на чем следует сосредоточиться. Обнаружить злоумышленников мало, надо еще и быстро среагировать, и решения Vectra обеспечивают нужную скорость реакции. NDR-платформа Cognito ускоряет реагирование за счет интеграции с обширной экосистемой сторонних ИБ-решений.

«Теперь, когда наш портфель пополнился Искусственным интеллектом от компании Vectra, мы можем предоставлять нашим партнерам NDR-решение мирового класса для автоматического обнаружения кибератак и реагирования на них, ускоренного расследования инцидентов и более эффективного обнаружения угроз, – сказал Андрей Гольдштейн, руководитель направления информационной безопасности, Netwell. – Кроме того, благодаря интеграции «из коробки» с решениями многих наших вендоров платформа Vectra предлагает визуализацию как в центре обеспечения безопасности и решения для облачной защиты».

«Мы рады сотрудничеству с компанией Netwell и уверены, что оно поможет компании Vectra быстрее занять лидирующие позиции на рынке в Российской Федерации и странах СНГ, расширить наши каналы поставок и помочь организациям сократить риски для бизнеса, повысив при этом эффективность их служб информационной безопасности», – сказала Сандра Хилт, старший директор по продажам в регионе EMEA, Vectra.

О компании Netwell

Netwell — официальный дистрибьютор высокотехнологичного оборудования на территории Российской Федерации и стран СНГ. Компания была создана в 2003 году для продвижения на российском рынке телекоммуникационного оборудования и технологий ведущих компаний-производителей. На сегодняшний день партнерство с Netwell выбрали более 300 крупнейших российских ИТ-компаний, многие из которых активно развивают бизнес в регионах Российской Федерации и за ее пределами, в странах ближнего зарубежья (Украина, Беларусь, Казахстан, Армения, Грузия, Азербайджан, Туркменистан, Молдавия).

О компании Vectra

Компания Vectra – лидер в области решений по обнаружению сетевых угроз и реагированию на них, начиная с рабочих нагрузок в облаке и ЦОД и заканчивая пользовательскими и IoT-устройствами. Её платформа Cognito® ускоряет обнаружение и расследование угроз, используя Искусственный интеллект для обогащения сетевых метаданных, которые собираются и хранятся в правильном контексте, чтобы можно было в реальном времени выявлять известные и неизвестные угрозы, вести их упреждающий поиск и расследование. Компания Vectra предлагает три приложения на платформе Cognito для самых приоритетных сценариев использования. Cognito Stream™ направляет метаданные, обогащенные информацией о безопасности, в озёра данных и системы управления информацией и событиями ИБ (SIEM). Cognito Recall™ – облачное приложение для хранения и расследования угроз в обогащенных метаданных. Cognito Detect™ использует Искусственный интеллект для быстрого обнаружения скрытых и неизвестных атак и присвоения им приоритета. С подробной информацией можно ознакомиться на веб-сайте.

* Отчет компании Gartner: «О противодействии угрозам в 2020 году»

Мы используем файлы cookie. Подробнее — в нашей политике по обработке персональных данных.

Вы зарегистрированы на сервере и успешно авторизованы