Компания NetApp признана ведущим поставщиком систем хранения данных для блочного и файлового доступа
Компания NetApp признана ведущим поставщиком систем хранения данных для блочного и файлового доступа

15.04.20

15 апреля

Среда , 11:00

15.04.20

15 апреля

Среда , 11:00

Новости

Компания NetApp признана ведущим поставщиком систем хранения данных для блочного и файлового доступа

Компания NetApp признана ведущим поставщиком систем хранения данных для блочного и файлового доступа по итогам опроса конечных пользователей среди европейских и американских компаний.
 В январе 2020 года компания Coldago, занимающаяся исследованием рынка систем хранения данных, провела опрос 1123 компаний из США и 560 из Европы, которую представляли Великобритания, Германия и Франция. Половина всех заказчиков относилась к компаниям корпоративного сегмента, другая половина – к малому и среднему бизнесу.
Участники исследования ответили на 20 вопросов о своих предпочтениях в области хранения данных. Были освещены такие темы, как выбор решений защиты данных, внедрение программно-определяемых СХД (SDS), предпочтения в выборе поставщиков файловых, блочных и объектных систем хранения и другие.



NetApp, Dell EMC и Hitachi Vantara занимают первые три позиции среди наиболее предпочтительных поставщиков систем хранения для блочного доступа. Темно-серые полосы отражают мнение американских респондентов, а светло-серые – европейских.


 
Среди поставщиков СХД для файлового доступа NetApp снова занимает первую позицию. На втором месте идет Qumulo, обогнавшая Dell EMC с их давно известной системой Isilon. Pure на четвертом месте, DDN на пятом и новичок VAST Data на шестом, опережая Hitachi Vantara. Европейские пользователи поместили VAST Data всего лишь на двенадцатое место.
Последний вопрос исследования был посвящен планам заказчиков относительно использования persistent memory.


45% американских респондентов и 39% их европейских коллег планируют внедрять данную технологию, которая также известна как storage class memory. Эта технология уже используется девятью процентами опрошенных в США и четырьмя процентами опрошенных в Европе.

Полная версия отчета Coldago распространяется бесплатно, для его получения необходимо  указать адрес электронной почты.

Источник: сайт Blockandfiles.com  


Мы используем файлы cookie. Подробнее — в нашей политике по обработке персональных данных.

Вы зарегистрированы на сервере и успешно авторизованы