Компания Infoblox представила облачное решение по защите DNS
Компания Infoblox представила облачное решение по защите DNS

30.01.17

30 января

Понедельник , 16:26

30.01.17

30 января

Понедельник , 16:26

Новости

Компания Infoblox представила облачное решение по защите DNS



Санта-Клара, 25 января 2017 - Ведущий разработчик средств автоматизации сетевого администрирования, компания Infoblox, представила облачное решение по защите DNS.

Значительная часть взаимодействия систем в интернете основана на протоколе DNS, который изначально не был спроектирован таким образом, чтобы быть устойчивым к атакам. Эта архитектурная особенность протокола DNS и становится вектором для атак. Существующие средства обеспечения сетевой безопасности, такие как firewall, e-mail proxy и web proxy, не ориентированы на DNS и связанные с ним угрозы.

Infoblox ActiveTrust Cloud заполняет этот пробел, предоставляя свои передовые сервисы по обеспечению безопасности DNS теперь и как облачный сервис. ActiveTrust Cloud помогает растущим организациям снизить накладные расходы на внедрение IT-инфраструктуры, и предоставляет больше возможностей по масштабированию в соответствии с нуждами заказчика. 

Сервис ActiveTrust Cloud, работающий по принципу SaaS, направлен на удовлетворение потребностей организаций, в штате которых заметная доля мобильных сотрудников, а также для региональных филиалов крупных  компаний, где нет возможности развернуть собственную IT-инфраструктуру и обеспечить соответствующий уровень безопасности.

Новое решение позволяет защитить устройства сотрудников от сетевых вредоносных программ, использующих DNS для распространения, как в пределах офисной сети, так и вне ее.

Infoblox ActiveTrust Cloud: 

• Обнаружение и блокировка DNS-туннелирования, путем применения эвристических алгоритмов;
• Блокировка коммуникаций вредоносных программ с C&C серверами и предотвращение распространения вредоносных программ;
• Инструмент для быстрого анализа сетевых угроз, который позволяет в считанные минуты отреагировать на обнаруженные угрозы; 
• Единое управление, аналитика и система отчётности как классических решений Infoblox в сети предприятия, так и облачных.

Все желающие имеют возможность запросить бесплатный trial-доступ, включающий все опции, на 30 дней.

Подробную информацию можно найти здесь  

Мы используем файлы cookie. Подробнее — в нашей политике по обработке персональных данных.

Вы зарегистрированы на сервере и успешно авторизованы