Компания Fortinet включает Интернет вещей в адаптивную систему сетевой безопасности
Компания Fortinet включает Интернет вещей в адаптивную систему сетевой безопасности

07.02.17

07 февраля

Вторник , 20:12

07.02.17

07 февраля

Вторник , 20:12

Новости

Компания Fortinet включает Интернет вещей в адаптивную систему сетевой безопасности

Фил Квад (Phil Quade), руководитель по информационной безопасности компании Fortinet

«В настоящее время злоумышленники в качестве своей цели в сфере информационной безопасности все чаще выбирают устройства IoT. Таким образом, Интернет вещей превращается в Интернет угроз. Важнейшей задачей современных организаций является развертывание средств защиты, которые поддерживают идентификацию и анализ огромного количества угроз, поступающих со стороны IoT, и защиту инфраструктур от этих угроз. Адаптивная система сетевой безопасности Fortinet оснащена доказавшими свою эффективность функциями защиты корпоративных сетей, а также служит в качестве основы для реализации функций отслеживания и автоматизации, которые в будущем сыграют важную роль в процессе обеспечения информационной безопасности IoT».

Сводка новостей

Компания Fortinet® (NASDAQ: FTNT), мировой лидер в области высокоэффективных решений по обеспечению информационной безопасности, сегодня объявила о расширении адаптивной системы сетевой безопасности Fortinet в целях обеспечения защиты корпоративных сетей от постоянно появляющихся киберугроз, проводником которых является Интернет вещей (IoT). Адаптивная система сетевой безопасности Fortinet реализует функции отслеживания, интеграции, управления и масштабирования инфраструктуры, которые обеспечивают эффективную защиту от изощренных угроз, рост количества которых связан с распространением устройств IoT.

Защита от множества атак со стороны IoT с помощью адаптивной системы сетевой безопасности

Недавние атаки, проводником которых стал IoT, продемонстрировали, насколько легко задействовать миллиарды устройств в целях поражения миллионов пользователей и виртуальных экономик целых стран. Эта проблема усугубляется отсутствием базовых функций защиты и управления во многих устройствах IoT.

В настоящее время описанная проблема является наиболее актуальной для организаций, данные которых перемещаются между разными средами и устройствами — от планшетных устройств до облачных приложений — и, следовательно, нуждаются в особой защите. Современные специализированные продукты и платформы безопасности не поддерживают функции отслеживания и сетевой интеграции, которые способствуют выявлению и предотвращению атак со стороны IoT.

Расширение охвата адаптивной системы сетевой безопасности Fortinet в целях обеспечения соответствия требованиям безопасности IoT

В целях обеспечения эффективной защиты столь масштабных направлений, как IoT и облако, организациям следует внедрить адаптивную систему сетевой безопасности, которая охватывает инфраструктуру целиком и обеспечивает реализацию функций отслеживания, сегментации и комплексной защиты. Организациям необходимо обратить внимание на три стратегические функции сетевой безопасности, обеспечивающие защиту инфраструктуры от угроз со стороны IoT:

1.    Анализ — полное представление о состоянии сети играет значительную роль в процессе проверки подлинности и классификации устройств IoT, разработки профилей риска и распределения устройств IoT по группам в зависимости от уровня их надежности. В основе адаптивной системы сетевой безопасности Fortinet лежит решение FortiOS, которое предоставляет полные сведения о состоянии каждого элемента безопасности и компонента корпоративной сети. Благодаря этому ИТ-специалисты могут идентифицировать устройства IoT и трафик в критических точках инфраструктуры и управлять ими.

2.    Сегментация — организации должны иметь возможность разделять устройства и каналы связи IoT на группы на основе политик и предоставлять базовые полномочия в зависимости от профиля риска определенного устройства IoT. Межсетевой экран Fortinet Internal Segmentation Firewall поддерживает реализацию внутренней сегментации корпоративных сетей и устройств, благодаря чему ИТ-специалисты могут применять детализированные политики безопасности в зависимости от типа устройств и требований доступа к сети.

3.    Защита — адаптивная система сетевой безопасности Fortinet поддерживает сопоставление сведений о нарушениях безопасности IoT с данными об угрозах в целях синхронизации реагирования на угрозы IoT. Также система безопасности позволяет помещать зараженные устройства IoT в карантин и устранять уязвимости в разных точках сети в целях предотвращения распространения угроз и доступа вредоносного трафика к важным ИТ-системам и корпоративным данным.

Крупнейшие корпорации и государственные организации доверили адаптивной системе сетевой безопасности Fortinet защиту важных устройств IoT, использующихся в промышленности и коммунальном хозяйстве.

Автоматизация адаптивной системы сетевой безопасности — ключ к безопасности IoT в будущем

Концепция адаптивной системы сетевой безопасности легла в основу новаторских разработок компании Fortinet, в частности, системы безопасности сетей на основе целей. Система безопасности сетей на основе целей позволяет автоматизировать реализацию связанных с IoT корпоративных стратегий и операций путем удовлетворения потребностей бизнеса за счет принятия согласованных мер обеспечения сетевой безопасности без вмешательства специалиста. Компания Fortinet принимает активное участие в разработке инновационных решений для защиты IoT и располагает десятками выданных и ожидающих оформления патентов в сфере безопасности IoT.

Дополнительные ресурсы

• Подробные сведения о стратегиях безопасности и решениях для защиты IoT Fortinet читайте здесь
• Подпишитесь на страницы Fortinet в сетях Twitter, LinkedIn и Facebook
• Поучаствуйте в обсуждении в блоге Fortinet.
  • Определение и защита IoT (блог)
  • Расширение охвата адаптивной системы сетевой безопасности: FortiOS 5.6 и система безопасности сетей на основе целей (блог)

О компании Fortinet

Компания Fortinet (NASDAQ: FTNT) обеспечивает безопасность крупнейших корпораций, поставщиков услуг и государственных организаций по всему миру. Fortinet предлагает систему безопасности, предназначенную для обеспечения всесторонней интеллектуальной защиты от постоянно появляющихся угроз. Продукты нашей компании легко подстраиваются под растущие требования к производительности, что соответствует последней тенденции развития сетей, не ограниченных никакими рамками. Адаптивная система сетевой безопасности Fortinet — единственное средство, с помощью которого можно добиться безопасности без компромиссов и решить наиболее важные вопросы, связанные с защитой сетевых сред, сред приложений, облачных сетей и мобильных устройств. Компания Fortinet занимает 1-е место по количеству проданных средств безопасности и обеспечивает защиту более 300 000 клиентов по всему миру. Подробнее см. на сайте, в блогах Fortinet Blog или FortiGuard Labs.    

FTNT-O

Мы используем файлы cookie. Подробнее — в нашей политике по обработке персональных данных.

Вы зарегистрированы на сервере и успешно авторизованы