Компания FireEye выпустила отчет Mandiant M-Trends 2017
Компания FireEye выпустила отчет Mandiant M-Trends 2017

27.03.17

27 марта

Понедельник , 10:44

27.03.17

27 марта

Понедельник , 10:44

Новости

Компания FireEye выпустила отчет Mandiant M-Trends 2017

FireEye, компания разрабатывающая высоко интеллектуальные решения в области информационной безопасности, сегодня выпустила отчет Mandiant M-Trends® 2017. Отчет содержит статистические данные и информацию, полученную в результате исследований Mandiant по всему миру в 2016 году, а также данные специально для регионов EMEA и APAC. Кроме того, второй год подряд отчет включает в себя информацию, полученную компанией благодаря предоставляемым услугам FireEye as a Service ™ (FaaS ™).

 Ключевые факты из отчета:

• Компании по всему миру становятся все лучше в детектировании угроз. В среднем время от компрометации до выявления данного факта значительно сократилось со 146 дней в 2015 году до 99 дней в 2016 году.

• Атакующие стали более изощренными, чем когда-либо прежде. Хакеры, финансируемые государством, по-прежнему показывают высокий уровень сложности кибер-атак, однако есть хакеры в финансовой области, атаки которых еще более сложны, что затрудняет их обнаружение, требует более глубокий анализ и увеличение затрат на расследование и восстановление.

• Неожиданной тенденцией, наблюдаемой в 2016 году, является то, что злоумышленники атакуют целевые объекты по телефону. Они делали так, чтобы убедить пострадавших в том, что необходимо включить макросы в фишинговом документе либо так, чтобы цель их атаки предоставила личный адрес электронной почты, чтобы обойти контроль над корпоративными учетными записями.

• Возможности защиты развиваются очень медленно. Большинство компаний, ставших жертвами атак, а также тех, кто работает над улучшениями средств защиты, по-прежнему испытывают недостаток в основных элементах контроля безопасности и возможностях для предотвращения нарушений или сведения к минимуму ущерба и последствий компрометации.

• Компании должны принять позицию постоянной киберзащиты, оценки риска и адаптации к возникающим угрозам. В противном случае они будут иметь значительные пробелы как в основных элементах контроля за безопасностью, так и в более критической видимости и обнаружении целенаправленных атак.

«Типы атак, которые мы видим, нам уже знакомы, но их изощренность постоянно увеличивается. Определенные хакеры чрезвычайно стойки и демонстрируют возрастающую изобретательность в достижении своих целей. Компаниям все еще необходимо сосредоточиться на основах информационной безопасности», - сказал Крис Натт, управляющий директор Mandiant, FireEye.

Полная копия отчета Mandiant M-Trends 2017 доступна здесь.

О компании FireEye

FireEye – компания, которая положила начало новому поколению систем защиты от угроз «нулевого дня», которые реализуются посредством вредоносного кода, который не выявляется антивирусными средствами защиты. Платформа FireEye дополняет традиционные средства защиты новой моделью безопасности, которая позволяет противостоять современным кибератакам. 

Уникальное решение FireEye является универсальным средством защиты от угроз нового поколения, предназначенным для динамического обнаружения и блокирования кибератак в реальном времени. Ядром платформы FireEye является виртуальная среда, в которой запускается исполняемый код и проводится его анализ на предмет признаков вредоносной активности.

FireEye имеет более 5600 клиентов в 67 странах, в том числе более 40% от Forbes Global 2000.

Подробнее о компании FireEye

Мы используем файлы cookie. Подробнее — в нашей политике по обработке персональных данных.

Вы зарегистрированы на сервере и успешно авторизованы