Компания Big Switch Networks дебютировала в cтатусе «Visionary» в квадранте Gartner
Компания Big Switch Networks дебютировала в cтатусе «Visionary» в квадранте Gartner

02.08.17

02 августа

Среда , 14:44

02.08.17

02 августа

Среда , 14:44

Новости

Компания Big Switch Networks дебютировала в cтатусе «Visionary» в квадранте Gartner

Производитель программно-определяемых сетей (SDN), компания Big Switch Networks, появилась в квадранте Gartner, в разделе «Visionary» сегмента оборудования для дата-центров благодаря своему продукту Big Cloud Fabric.


В своём блоге Кайл Форстер, основатель компании Big Switch Networks, отметил важность данного события для всей сетевой индустрии.

«Сегодня все компании из сегмента "Visionary" находятся на новом пути организации сетевой индустрии. Вне зависимости от подхода, разделяем ли мы уровни управления и передачи данных или сетевое ПО и оборудование, конечный результат один: более быстрое развитие, лучшие продукты и более довольные заказчики. Неудивительно, что приоритетом компаний-визионеров, в отличие от старых игроков, является автоматизация, интеграция ПО и избавление от необходимости поддержки устаревших протоколов, все менее и менее используемых в современных ЦОД».

Gartner: сетевые решения для корпоративных ЦОД развиваются в сторону большей гибкости и облачной архитектуры. Лидеры в сегменте корпоративных I&O должны сравнивать множество вендоров и фокусироваться на оценке различных архитектур, особенностей ПО и возможностей интеграции в ИТ-инфраструктуру, а не на аппаратных спецификациях.

«Мы считаем, что наша позиция в сегменте "Visionary" в квадранте Gartner является подтверждением наших возможностей в создании сетевых решений следующего поколения для ЦОД наших заказчиков» - заявила Дуглас Мюррей, исполнительный директор Big Switch Networks. «Упрощение работы с Big Cloud Fabric обеспечивает реализацию инновационных решений в любой компании, и для нас честь оказаться в сегменте «Visionary».

Компании по всему миру продолжают выбирать Big Switch Networks для модернизации ЦОД. В 2016 компания удвоила количество заказчиков и собирается вновь удвоить их количество в 2017 году. В 2016 году компания Big Switch Networks открыла постоянные представительства в Китае, ЕМЕА, и АНЗ (Au + Nz), в дополнение к филиалу в Японии. Кроме того, у компании появилась масса заказчиков, которые приобрели более, чем на $1 000 000 возобновляемых лицензий на ПО. Наши заказчики находятся в 25 странах, вертикали включают в себя технологические компании, финансовые учреждения, органы государственного управления, розничную торговлю, производство автомобилей, СМИ, телекоммуникационные компании и ВУЗы».

Полный отчет по ссылке.

О компании Big Switch Networks

Компания Big Switch Networks является одной из самых известных компаний в области программно-определяемых сетей (SDN) для центров обработки данных. Компания была основана в 2010 году выходцами из научно-исследовательской группы Стенфордского университета.

На сегодняшний день компания располагает законченным решением в области SDN, состоящим из аппаратной, программной части коммутаторов, аппаратно-программного контролера - Big Cloud Fabric., а также полнофункционального пакетного брокера Big Monitoring Fabric.

Подробнее о компании Big Switch Networks.

О магическом квадранте компании Gartner

Авторские права на магический квадрант принадлежат компании Gartner, Inc., его использование допускается с разрешения компании. Магический квадрант – это графическое представление рыночной среды на определенный момент времени или за определенный период. Он отражает оценку определенных вендоров по ряду критериев, составленных компанией Gartner для данного рынка. Включение какого-либо поставщика, продукта или услуги в магический квадрант не означает их поддержки со стороны компании Gartner и не предполагает, что пользователи технологий будут выбирать только тех поставщиков, которые были помещены в квадрант лидеров. 

Магический квадрант предназначен для использования только в качестве инструмента анализа и не является конкретным руководством к действию. Компания Gartner не берет на себя никаких гарантийных обязательств, прямых или косвенных, по отношению к данному исследованию, включая обязательства относительно пригодности или соответствия продукта определенной цели. 

Gartner не осуществляет поддержку каким-либо поставщикам, их продукции или услугам, представленным в его исследованиях, и не настаивает на необходимость выбора пользователями поставщиков только с самыми высокими рейтингами. Исследование Gartner состоит из мнений участников исследовательской организации Gartner, которые не должны рассматриваться как не подлежащие опровержению факты.

Gartner заявляет об отказе от любых подразумеваемых в исследовании гарантий товарного состояния или пригодности для использования по назначению.

Мы используем файлы cookie. Подробнее — в нашей политике по обработке персональных данных.

Вы зарегистрированы на сервере и успешно авторизованы