Исследование Fortinet: какие меры защиты от кибер угроз предпринимают ИТ руководители в организациях ЕБВ?
Исследование Fortinet: какие меры защиты от кибер угроз предпринимают ИТ руководители в организациях ЕБВ?

06.10.16

06 октября

Четверг , 18:21

06.10.16

06 октября

Четверг , 18:21

Новости

Исследование Fortinet: какие меры защиты от кибер угроз предпринимают ИТ руководители в организациях ЕБВ?

Согласно новому исследованию Fortinet, руководители в ИТ-сфере наиболее озабочены проблемами, связанными с облачными технологиями и уязвимостями ИТ-систем. В процессе решения этих проблем предпочтение отдается таким направлениям, как получение актуальных данных об угрозах, своевременное реагирование и использование услуг по обеспечению безопасности

5 октября в Москве состоялась пресс-конференция, которую организовала компания Fortinet - мировой лидер в области высокоэффективных решений по обеспечению информационной безопасности, для российских журналистов.
 
На пресс-конференции присутствовали:
 
Джо Сарно (Joe Sarno) – Вице-президент по международным продажам на формирующихся рынках
 
Патрик Грилло (Patrick Grillo) – Старший директор по маркетингу и решениям
 
Михаил Родионов, глава представительства Fortinet в Москве.
 
Спикеры рассказали о деятельности Fortinet в России и мире, предcтавили уникальную систему сетевой безопасности (Fortinet Security Fabric), собщили о результатах недавнего исследования Fortinet, а также сообщили о запуске новых решений.  
Джо Сарно - вице-президент по международным продажам на формирующихся рынках, заявил: «Россия является для нас очень важным и перспективным рынком. Год назад мы изменили нашу стратегию в России, наняли нового главу представительства и втрое увеличили численность персонала в местном офисе. Результаты не заставили себя ждать. По данным компании IDC, годовой рост выручки компании в России в первом квартале 2016 г. по сравнению с 2015 составил 72%. Сегодня мы активно работаем во всех основных вертикалях рынка: у нас есть проекты в финансовом, государственном, телекоммуникационном секторах, а также в розничной торговле. Мы считаем, что нам успешно удалось реализовать цели, которые ставились в прошлом году перед новым руководством российского офиса: увеличение уровня продаж, развитие партнёрской базы, расширение локального представительства».
 
Патрик Грилло - старший директор по маркетингу и решениям, во время своего выступления представил некоторые результаты последнего исследования компании Fortinet, а также рассказал о том, как «Фабрика безопасности Fortinet» (Fortinet Security Fabric) позволяет противостоять современным киберугрозам. 

Этот опрос позволяет получить представление о стратегиях в области ИТ безопасности, предпринимаемых ИТ руководителями компаний в регионе ЕБВА. В опросе принимали участие представители организаций с персоналом в 250 и более сотрудников.  
 
По мнению 48 процентов респондентов, лучшим способом противодействия новым угрозам безопасности является приобретение новых технологий информационной безопасности, обеспечивающих защиту от угроз на протяжении всего их жизненного цикла.
 
Руководители в ИТ-сфере отдают приоритет двум задачам: обеспечению безопасности облака и защите уязвимостей ИТ-систем.
 
Однако многие респонденты отреагировали на рост количества угроз передачей функций защиты поставщикам управляемых услуг по обеспечению безопасности (MSSP). В целом, согласно результатам исследования, в течение 3-5 лет 44% организаций ЕБВА перейдут к модели обеспечения информационной безопасности сторонними компаниями.
 
В ходе опроса были проанализированы стратегии реагирования, реализованные в организациях, подвергшихся кибератакам. Анализ показал, какие меры предпринимались для повышения эффективности инфраструктур безопасности в условиях распространения цифровых технологий. 52 процента принявших участие в опросе ИТ руководителей, занятых в организациях ЕБВА, сообщили о нарушении безопасности в прошлом году. Только 16 процентов респондентов из этого числа обнаружили нарушение в первые минуты.
 
В некоторых сферах, например сфере здравоохранения, 50 процентов респондентов обнаружили нарушение по прошествии нескольких дней, месяцев или даже лет.
 
Недостаточная оперативность выявления угроз и реагирования на них дорого стоила организациям, которые подверглись атакам: были утеряны конфиденциальные данные и поставлены под удар системы, что отрицательно сказалось на репутации бренда.  
 
Как отметил Патрик Грилло: «Результаты нашего независимого исследования свидетельствуют о том, что перед лицом новых проблем цифрового бизнеса для организаций во всех регионах ЕБВА приоритетным направлением деятельности является обеспечение комплексной информационной безопасности на основе актуальных данных об угрозах. Организации должны более своевременно и эффективно реагировать на угрозы безопасности, для чего необходимо задействовать адаптивные интегрированные архитектуры обеспечения безопасности сетей, лишенных границ. Компания Fortinet предлагает уникальную систему сетевой безопасности (Fortinet Security Fabric), с помощью которой можно добиться защиты без компромиссов». 

О компании Fortinet

Компания Fortinet (NASDAQ: FTNT) обеспечивает безопасность крупнейших корпораций, поставщиков услуг и государственных организаций по всему миру. Fortinet предлагает систему безопасности, предназначенную для обеспечения всесторонней интеллектуальной защиты от постоянно появляющихся угроз. Продукты нашей компании легко подстраиваются под растущие требования к производительности, что соответствует последней тенденции развития сетей, не ограниченных никакими рамками. Адаптивная система сетевой безопасности Fortinet — единственное средство, с помощью которого можно добиться безопасности без компромиссов и решить наиболее важные вопросы, связанные с защитой сетевых сред, сред приложений, облачных сетей и мобильных устройств. Компания Fortinet лидирует на мировом рынке средств обеспечения безопасности и обеспечивает защиту более 280 000 клиентов по всему миру. Подробнее см. на сайте, в блогах Fortinet Blog или FortiGuard Labs.

© Fortinet, Inc., 2016. Все права защищены. Символы ® и ™ обозначают соответственно федеральные товарные знаки и незарегистрированные товарные знаки компании Fortinet, Inc., дочерних и аффилированных компаний. В число товарных знаков Fortinet, помимо прочего, входят следующие: Fortinet, FortiGate, FortiGuard, FortiManager, FortiMail, FortiClient, FortiCloud, FortiCare, FortiAnalyzer, FortiReporter, FortiOS, FortiASIC, FortiWiFi, FortiSwitch, FortiVoIP, FortiBIOS, FortiLog, FortiResponse, FortiCarrier, FortiScan, FortiAP, FortiDB, FortiVoice и FortiWeb. Иные товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев. Fortinet не отвечает за истинность приведенных в настоящем документе утверждений и свидетельств сторонних лиц и не поддерживает эти утверждения. Невзирая ни на какие положения настоящего документа, предусматривающие обратное, ничто из содержащегося в настоящем документе не является гарантией или обязательством компании Fortinet. Приведенные в настоящем документе сведения о производительности и иных характеристиках различаются в зависимости от среды. Настоящий информационный выпуск содержит прогностические заявления, являющиеся неточными и предположительными. Изменение обстоятельств, задержка выпуска продуктов, изменение планов выпуска продуктов, риски провала проектов и иные риски, указанные в наших регистрационных документах, находящихся в распоряжении Комиссии по ценным бумагам и биржам и доступных по адресу, могут привести к результатам, существенно отличающимся от описанных или подразумевающихся в настоящем информационном выпуске. В случае появления неопределенности или подтверждения недостоверности допущений результаты могут существенно отличаться от описанных или подразумевающихся в прогностических заявлениях и допущениях. Все заявления, отличные от исторически подтвержденных, могут рассматриваться как прогностические. Компания Fortinet не несет обязательств, связанных с обновлением прогностических заявлений, и прямо отказывается от подобных обязательств.
   

Мы используем файлы cookie. Подробнее — в нашей политике по обработке персональных данных.

Вы зарегистрированы на сервере и успешно авторизованы