Инновационные решения NetApp All-Flash улучшают экономику ЦОД
Инновационные решения NetApp All-Flash улучшают экономику ЦОД

10.03.17

10 марта

Пятница , 10:34

10.03.17

10 марта

Пятница , 10:34

Новости

Инновационные решения NetApp All-Flash улучшают экономику ЦОД



2  февраля 2017 года компания NetApp анонсировала самый производительный в отрасли корпоративный массив All-Flash FAS (AFF) A700s, который гарантирует максимальную эффективность в соответствии с самыми строгими требованиями, которые предъявляются к обработке данных.

Новый массив A700s в компактном корпусе обеспечивает непревзойденный уровень производительности, позволяя модернизировать ИТ-инфраструктуру для ресурсоемких корпоративных приложений, аналитики и интеграции с облачными средами. Флеш-технологии обеспечивают исключительную эффективность систем хранения данных, что позволяет радикально сократить затраты на обслуживание ЦОД, электроэнергию и охлаждение.

AFF A700s входит в портфель решений AFF All-Flash A-Series, который также включает систему начального уровня A200, систему среднего уровня A300 и систему высшего уровня A700. Системы хранения данных A-Series обеспечивают самую высокомасштабируемую производительность в сочетании с лучшими функциями управления и защиты данных, в том числе при их перемещении между традиционными дисками, Flash и облаком.
 
В основу нового решения положена кластерная архитектура NVMe, управляемая NetApp ONTAP. Впервые за всю историю развития отрасли массив поддерживает интеграцию твердотельных накопителей (SSD) объемом 15 ТБ, а также технологии подключения 32Gb Fibre Channel и 40Gb Ethernet. A700s гарантирует следующие преимущества:

• Самая быстрая корпоративная система хранения данных. Согласно последним результатам теста Storage Performance Council SPC-1, в системах AFF A700s достигается скорость передачи данных на уровне 2 400 059,26 операции ввода-вывода в секунду при среднем времени отклика в 0,69 миллисекунды. Это самый быстрый из существующих сегодня корпоративных массивов All-Flash, который вошел в тройку лидеров по результатам теста производительности SPC-1

• Наивысшая в отрасли эффективность работы ЦОД. Компактный форм-фактор обеспечивает экономию электроэнергии почти в 11 раз, позволяет использовать в 19 раз меньше пространства и на 67 % сократить затраты на обслуживание и поддержку. Все это помогает значительно уменьшить стоимость хранения и обслуживания. Более 600 000 операций ввода-вывода в секунду и емкость 1 ПБ умещаются всего в четыре стоечных модуля.

• Массив All-Flash, максимально интегрированный с облачными средами. Как и все остальные продукты в портфеле AFF, новое решение обеспечивает возможность подключения к общедоступным облачным ресурсам в рамках систем AWS, Azure, IBM Cloud и многих других, с сохранением максимального контроля  и управления данными на собственных ресурсах и в облаке. 
 
Данное оборудование теперь доступно для партнеров Netwell для проведения тестов.
По всем вопросам обращайтесь на netapp@netwell.ru

Мы используем файлы cookie. Подробнее — в нашей политике по обработке персональных данных.

Вы зарегистрированы на сервере и успешно авторизованы