Gigamon представляет первое масштабируемое решение для дешифрования SSL-трафика 100 Gb сетей
Gigamon представляет первое масштабируемое решение для дешифрования SSL-трафика 100 Gb сетей

01.12.17

01 декабря

Пятница , 16:59

01.12.17

01 декабря

Пятница , 16:59

Новости

Gigamon представляет первое масштабируемое решение для дешифрования SSL-трафика 100 Gb сетей

5 декабря 2017 года компания Gigamon объявила, что платформа GigaSECURE® стала первым масштабируемым решением для дешифрования SSL-трафика 100 Gb сетей. Это дает дополнительные возможности для клиентов, такие как:

• Настройка эффективной «дешифровки один раз, проверка многократно» архитектуры безопасности на основе GigaSECURE 
• Сохранение инвестиций в инструменты даже при переходе на 100 Gb сети 
• Обеспечение видимости зашифрованного трафика, покидающего границы предприятия, такого как трафик к SaaS приложениям, например, Office365, Dropbox 

Tom Clavel, старший менеджер по маркетингу продуктов Gigamon, рассказал о том, как именно эта функция поможет клиентам повысить эффективность существующих инвестиций в безопасность при перемещении своих сетей в будущее. 

Потребность в обеспечении скорости

Многие предприятия рассматривают возможность перехода на цифровую среду. Это будет означать гораздо большее количество данных для обработки, что потребует обновления до высокоскоростных сетей 40 – 100 Gb. В то же время всё больше сетевых пакетов будет зашифровано - на самом деле, до 80 % к 2019 году. 

Чтобы обеспечить видимость этого сетевого трафика и обнаруживать в нём вредоносное ПО или несанкционированную передачу важной информации, профессионалам в области безопасности нужны функции дешифрования SSL/TLS-трафика. Однако многие средства безопасности либо не имеют этих функций, либо не могут соответствовать требованиям 100Gb сети.

Последняя версия GigaVUE-OS, программного обеспечения, которое управляет решением GigaSECURE, обеспечивает дешифрование со скоростью до 100Gb, дешифрование пакетов за один раз и их передачу на любые инструменты, которые должны проверять их содержимое. Как говорит Tom Clavel, «мы можем предоставить нужные данные нужному инструменту с нужной пропускной способностью, включая 1 Gb, 10 Gb, 40 Gb или даже 100 Gb». 

Помогите клиентам защитить свои инвестиции

Заказчики, как правило, не начинают с нуля. У них уже есть существующие инструменты безопасности, которые играют ключевую роль в обеспечении безопасности их сети. Однако, когда появляется необходимость в обновлении их сетевой инфраструктуры, используемые средства могут препятствовать этому. «Большинство инструментов безопасности в настоящее время могут обрабатывать не более 40 Gb информации, - объясняет Tom Clavel, - а многие и вовсе до 10 Gb».

Принимая на себя работу по дешифрованию SSL-трафика, а затем маршрутизируя только необходимый инструментам трафик, решение GigaSECURE забирает на себя нагрузку, тем самым разгружая существующую инфраструктуру, что позволяет инструментам работать в новой, более быстрой сети. Это устраняет серьезные возражения, которые могут возникнуть в вопросе обновления до 100 Gb сети: теперь нет нужны волноваться о том, что инструменты безопасности отстанут от сети с ее все увеличивающимися скоростями.

Получение большей отдачи от инвестиций 

Во многих случаях у клиентов может быть инфраструктура, которая неэффективно использует свои возможности. Каждое устройство само выполняет дешифрование SSL и должно сортировать весь входящий трафик, чтобы найти пакеты, которые оно контролирует. Решение Gigamon предлагает дизайн «дешифровать один раз, проверять много раз», предоставляя дешифрованные данные нескольким inline и out-of-band инструментам одновременно.

Результатом является более эффективное использование ресурсов и большая отдача от потраченных бюджетов. Решение Gigamon также уменьшает задержки на сетях, позволяя существующим инструментам делать то, что они делают лучше всего.

«Теперь, когда инструменты безопасности могут работать со скоростью 100 Gb, так же, как и сети, - говорит Клавел. «Клиенты могут контролировать больше трафика, проходящего внутри сети, а не только на её границе».  

Совет: проинформируйте ваших клиентов об обновлении до 100 Gb сети 

Самое главное, что вы можете сделать, это проинформировать своих клиентов о новых возможностях решения GigaSECURE. Выясните, не думают ли они об обновлении пропускной способности сети до 40 Gb или 100 Gb, или если она уже обновлена, соответствуют ли существующие инструменты безопасности масштабам сети.

«Что нового, так это то, что решение GigaSECURE может обрабатывать до 100 Gb информации для inline bypass и дешифрования SSL-трафика», заявляет Tom Clavel. «Клиентам важно это знать».

О компании Gigamon

Gigamon – это ведущий производитель решений в области зеркалирования трафика, лидер с крупнейшей долей рынка согласно исследованиям Gartner. 

Предлагая своим заказчикам полнофункциональные сетевые пакетные брокеры с механизмами фильтрации и корреляции, патентованную технологию Flow Mapping и консолидированный интерфейс для управления множеством брокеров, Gigamon позволяет эффективно и быстро решать любые задачи, связанные с доставкой трафика с одновременной оптимизацией затрат на этот процесс, и по праву считается одним из самых авторитетных производителей решений для зеркалирования трафика в мире. 

Мы используем файлы cookie. Подробнее — в нашей политике по обработке персональных данных.

Вы зарегистрированы на сервере и успешно авторизованы