Fortinet открывает бесплатный доступ ко всем интернет-курсам по информационной безопасности
Fortinet открывает бесплатный доступ ко всем интернет-курсам по информационной безопасности

28.04.20

28 апреля

Вторник , 12:37

28.04.20

28 апреля

Вторник , 12:37

Новости

Fortinet открывает бесплатный доступ ко всем интернет-курсам по информационной безопасности


Бесплатные интернет-курсы со свободным графиком, которые ранее были открыты только для партнеров, теперь доступны всем, кто хочет повысить квалификацию в сфере технической защиты информации и расширить общие знания в области информационной безопасности. 

Джон Мэддисон (John Maddison), первый вице-президент отдела маркетинга продуктов и решений компании Fortinet

«Сегодня, с переходом на удаленную работу, многие организации сталкиваются со стремительными изменениями и новыми рисками. На ИТ-команды возлагается большая ответственность – эффективно защищать свои компании в быстро меняющихся условиях. Это требует разносторонних навыков в области информационной безопасности. Будучи одновременно технологической компанией и образовательной организацией, мы открываем бесплатный доступ ко всему нашему интернет-каталогу углубленных курсов со свободным графиком, чтобы любой ИТ-специалист смог при необходимости своевременно расширить знания и навыки для эффективной защиты своей организации».

Сводка новостей

Компания Fortinetмировой лидер в области широкомасштабных интегрированных и автоматизированных решений по обеспечению информационной безопасности, сегодня объявила об открытии бесплатного доступа ко всему интернет-каталогу углубленных курсов по специальности "Эксперт по сетевой безопасности" со свободным графиком.

Fortinet открывает бесплатный доступ к 24 углубленным курсам по безопасности на различные темы, включая Secure SD-WAN, а также безопасный доступ и защиту в публичном облаке. Большинство курсов взяты из официальной учебной программы Института экспертов по сетевой безопасности Fortinet (Network Security Expert Institute), которая ранее была бесплатной для партнеров Fortinet, а теперь будет открыта для всех желающих.

До конца 2020 г. эти курсы будут бесплатными, чтобы помочь удовлетворить быстро растущие потребности организаций в обеспечении безопасности и продуктивности сотрудников, работающих удаленно и распределенных по большой территории. Кроме того, курсы позволят слушателям и всем желающим попробовать себя в сфере информационной безопасности, освоить новые навыки или улучшить имеющиеся компетенции.

Сейчас Институт экспертов по сетевой безопасности Fortinet предлагает несколько уровней бесплатного обучения либо для расширения общих знаний в области информационной безопасности, либо для повышения технической квалификации.

Рост риска в связи с переходом на удаленную работу

В глобальном масштабе организациям пришлось быстро адаптировать свои сети для перевода сотрудников из офиса на удаленную работу. Чтобы обеспечить непрерывность бизнеса, ИТ-команды должны предоставлять всем своим сотрудникам безопасный удаленный доступ к ключевым ресурсам и приложениям в корпоративной сети. В то же время киберпреступники спешат воспользоваться не виданным ранее распространением удаленного доступа к конфиденциальной информации и данным – они ищут бреши в защите и атакуют рабочие среды удаленных сотрудников.

Согласно недавнему исследованию компании ISC2, почти две трети организаций испытывают нехватку квалифицированных специалистов для обеспечения эффективной и безопасной работы. Из-за быстрого расширения поверхности атаки, вызванного массовым переходом на удаленную работу, ИТ-командам как никогда нужны разносторонние навыки для защиты своих организаций.

Бесплатное обучение для быстрого развития навыков в области безопасности

Взяв за основу учебный план программы обучения и сертификации своего Института экспертов по сетевой безопасности, Fortinet бесплатно предлагает 24 углубленных курса по безопасности, которые помогут ИТ-специалистам расширить знания в области информационной безопасности и научиться реагировать на новые риски.

Изучив такие технологии Fortinet, как FortiGate, FortiNAC и FortiManager, слушатели смогут защитить от угроз любую сеть. Записанные для этих курсов демонстрации лабораторных работ будут доступны для просмотра по запросу и будут дополняться регулярными занятиями в прямом эфире с сертифицированными инструкторами Fortinet. Во время этих занятий инструкторы будут консультировать по выполнению лабораторных работ и отвечать на вопросы. Желающие начать прохождение бесплатных курсов Fortinet могут пройти по этой ссылке.

Всем, кто интересуется другими вариантами обучения, помимо свободного графика, Fortinet предлагает услуги глобальной сети Авторизованных учебных центров, которые проводят обучение Fortinet в различных форматах, включая обучение в прямом эфире с виртуальным инструктором.  

Институт экспертов по сетевой безопасности: достижения за годы работы на ниве обучения кибербезопасности

Сегодня, открывая бесплатный доступ к дополнительным курсам по кибербезопасности, Fortinet своими учебными программами продолжает повышать квалификацию ИТ-специалистов на рынке. После выдачи более 300 000 сертификатов по сетевой безопасности (NSE), компания Fortinet в 2015 году создала Институт экспертов по сетевой безопасности, куда входит программа обучения и сертификации экспертов по сетевой безопасности, Академия сетевой безопасности Fortinet и программа для переквалификации военнослужащих в ИБ-специалистов Fortinet Veterans. Кроме того, в 2019 году Fortinet стала лауреатом премии "Прорыв в кибербезопасности" в номинации "Лучшая программа года по профессиональной сертификации".

В бесплатный каталог образовательных программ Fortinet входят базовые курсы по информационной безопасности, которые будут полезны всем специалистам уровня NSE 1 и NSE 2. Более того, мы недавно добавили дополнительную программу FortiGate Essentials, которая заинтересует всех, кто хочет узнать об использовании политик межсетевого экранирования, аутентификации пользователей, маршрутизации и SSL VPN.

Защита увеличивающейся поверхности атаки не только через бесплатное обучение

Компания Fortinet заботится о безопасности заказчиков и партнеров, поэтому мы предоставляем не только бесплатное обучение, но еще и функционал, встроенный в межсетевые экраны Fortinet FortiGate. Например, нынешние заказчики Fortinet пользуются встроенными в межсетевой экран FortiGate решениями для удаленной работы без дополнительной платы. FortiGate работает на базе специально разработанных процессоров безопасности (SPU) и поэтому очень хорошо масштабируется. Решение Secure SD-WAN  от Fortinet – неотъемлемая часть каждого устройства FortiGate. Так заказчики обеспечивают сотрудников филиалов надежным подключением без лишних расходов, при этом повышая производительность своих приложений. Кроме того, бесплатное ПО FortiClient  от Fortinet можно быстро установить как на рабочие, так и на личные устройства, чтобы создать зашифрованные VPN-соединений с корпоративной сетью.

Дополнительные ресурсы

 Подробности о бесплатных курсах Fortinet по основам FortiGate.
• Узнайте больше о том, как поддерживать безопасность и непрерывность бизнеса с помощью многофункциональных, интегрированных и автоматизированных решений Fortinet Teleworker.
• Больше информации об Институте экспертов по сетевой безопасности Fortinet, в частности о Программе обучения и сертификации экспертов по сетевой безопасностипрограмме Академии сетевой безопасности и программе FortiVet.
• Список  авторизованных учебных центров Fortinet.
• Узнайте, как платформа безопасности Fortinet Security Fabric обеспечивает многофункциональную, интегрированную и автоматизированную защиту всей цифровой инфраструктуры организации.
• Подробности о нашей лаборатории безопасности FortiGuard Labs и портфеле сервисов безопасности FortiGuard.
 Присоединяйтесь к нашему пользовательскому сообществу Fortinet (Fuse). Здесь вы можете делиться идеями и впечатлениями, больше узнать о наших продуктах и технологиях или просто пообщаться с единомышленниками.

О компании Fortinet 

Компания Fortinet обеспечивает безопасность крупнейших корпораций, поставщиков услуг и государственных организаций по всему миру. 

Fortinet предлагает систему безопасности, предназначенную для обеспечения всесторонней интеллектуальной защиты от постоянно появляющихся угроз. Продукты нашей компании легко подстраиваются под растущие требования к производительности, что соответствует последней тенденции развития сетей, не ограниченных никакими рамками. 

Адаптивная система сетевой безопасности Fortinet — единственное средство, с помощью которого можно добиться безопасности без компромиссов и решить наиболее важные вопросы, связанные с защитой сетевых сред, сред приложений, облачных сетей и мобильных устройств. Компания Fortinet занимает 1-е место по количеству проданных средств безопасности и обеспечивает защиту более 330 000 клиентов по всему миру. 

Подробнее на сайте, в блогах Fortinet Blog или FortiGuard Labs.

FTNT-O 

© Fortinet, Inc., 2018. Все права защищены. Символы ® и ™ обозначают соответственно федеральные товарные знаки и охраняемые нормами общего права товарные знаки компании Fortinet, Inc., дочерних и аффилированных компаний. В число товарных знаков Fortinet, помимо прочего, входят следующие: Fortinet, FortiGate, FortiGuard, FortiCare, FortiManager, FortiAnalyzer, FortiOS, FortiASIC, FortiMail, FortiClient, FortiSIEM, FortiSandbox, FortiWiFi, FortiAP, FortiSwitch, FortiWeb, FortiADC, FortiWAN и FortiCloud. Иные товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев. Fortinet не отвечает за истинность приведенных в настоящем документе утверждений и свидетельств сторонних лиц и не поддерживает эти утверждения. Невзирая ни на какие положения настоящего документа, предусматривающие обратное, ничто из содержащегося в настоящем документе не является гарантией, соглашением или обязательством компании Fortinet либо признаком намерения заключить соглашение. Приведенные в настоящем документе сведения о производительности и иных характеристиках различаются в зависимости от среды. Настоящий информационный выпуск содержит прогностические заявления, являющиеся неточными и предположительными, например заявления, касающиеся выпуска продуктов. Изменение обстоятельств, задержка выпуска продукта и иные риски, указанные в наших регистрационных документах, находящихся в распоряжении Комиссии по ценным бумагам и биржам и доступных по адресу www.sec.gov, могут привести к результатам, существенно отличающимся от описанных или подразумевающихся в настоящем информационном выпуске. В случае появления неопределенности или подтверждения недостоверности допущений результаты могут существенно отличаться от описанных или подразумевающихся в прогностических заявлениях и допущениях. Все заявления, отличные от исторически подтвержденных, могут рассматриваться как прогностические. Компания Fortinet не несет обязательств, связанных с обновлением прогностических заявлений, и прямо отказывается от подобных обязательств.

Мы используем файлы cookie. Подробнее — в нашей политике по обработке персональных данных.

Вы зарегистрированы на сервере и успешно авторизованы