Финансовые результаты NetApp за третий квартал 2012 года
Финансовые результаты NetApp за третий квартал 2012 года

20.02.12

20 февраля

Понедельник , 16:05

20.02.12

20 февраля

Понедельник , 16:05

Новости

Финансовые результаты NetApp за третий квартал 2012 года

Компания NetApp (NASDAQ: NTAP) сообщила о результатах третьего квартала 2012 финансового года, который завершился 27 января 2012 года. Доходы составили 1,566 млрд долларов США по сравнению с 1,290 млрд долларов США за аналогичный период прошлого года. 

В третьем квартале 2012 финансового года чистая прибыль по GAAP равнялась 120 млн долларов США или 0,32 доллара США на акцию1, по сравнению с чистой прибылью по GAAP в размере 186 млн долларов США или 0,46 доллара США на акцию за тот же период предшествующего года. Чистая прибыль non-GAAP за третий квартал 2012 финансового года составила 216 млн долларов США или 0,58 доллара США на акцию2, тогда как показатели в третьем квартале 2011 года — чистая прибыль non-GAAP в размере 226 млн долларов США или 0,56 доллара США на акцию.

Выручка за первые девять месяцев 2012 финансового года равняется 4,531 млрд долларов США, тогда как  за первые девять месяцев предшествующего финансового года она составила 3,694 млрд долларов США, что больше на 23%. Чистая прибыль по GAAP за первые девять месяцев 2012 финансового года достигла 425 млн долларов США или 1,10 доллара США на акцию по сравнению с чистой прибылью по GAAP в размере 513 млн долларов США или 1,31 доллара США на акцию за первые три квартала предыдущего финансового года. Чистая прибыль non-GAAP за первые девять месяцев 2012 финансового года достигла 674 млн долларов США или 1,75 доллара США в пересчете на акцию, тогда как чистая прибыль non-GAAP за первые девять месяцев 2011 финансового года составила 629 млн долларов США или 1,61 доллара США на акцию.

 «Все больше и больше заказчиков используют виртуализацию систем хранения данных для модернизации своих центров обработки данных с целью повышения эффективности, гибкости и снижения издержек. NetApp предоставляет наиболее оптимальные решения для построения как  публичных, так  и частных облаков", - сказал Том Джордженс (Tom Georgens), президент и исполнительный директор NetApp. "Наш успех виден в наших результатах - NetApp зафиксировала самый высокий приток новых заказчиков, значительно увеличила количество проданной продукции, включая рекордное число high-end систем, и показала хороший рост доходов во всех регионах в третьем квартале". 

Перспективы:

·       По оценкам NetApp, доход за четвертый квартал 2012 финансового года составит от 1,645 до 1,725 млрд долларов США, что гарантирует от 5% до 10% последовательного увеличения доходов и дает 15–21% роста прибыли в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

·       Согласно прогнозу NetApp, прибыль на акцию по GAAP в четвертом квартале 2012 финансового года составит 0,38–0,43 доллара США на акцию. Прибыль на акцию non-GAAP в четвертом квартале 2012 финансового года NetApp оценивает примерно в 0,60–0,65 доллара США на акцию.

·       По оценкам NetApp, количество акций в четвертом квартале 2012 финансового года увеличится до 378 млн штук, в том числе примерно 8 млн акций из числа конвертируемых непогашенных обязательств3компании. В число акций не входят непогашенные хеджированные векселя компании, которые, как ожидается, компенсируют 80% от размывания конвертируемых обязательств при наступлении срока погашения или конвертации.

Важнейшие достижения в бизнесе за этот квартал: 

В третьем квартале 2012 финансового года компания NetApp продолжила демонстрировать инновационный подход и готовность создавать технологии и решения, которые помогают заказчикам и партнерам успешно справляться с постоянным увеличением объемов информации и развивать бизнес. NetApp вводит инициативу «Умные решения» для клиентов сегмента среднего бизнеса, позволяя партнерам предлагать лучшие технологии и решения для роста их собственного бизнеса, увеличения прибылей и способствуя их успеху.

Рейтинги и награды

·         NetApp названа одним из лучших работодателей мира. Благодаря своей ориентированности на инновации, а также на успех клиентов и партнеров, компания заняла шестое место в списке журнала FORTUNE "100 лучших компаний-работодателей" 2012 года. Также NetApp заняла 6 место по версии Crain’s New York Business в качестве «Лучшего места работы в Нью-Йорке» 2011.

·         NetApp вошла в число шести «Лучших партнеров года» компании CDW.

·         Gartner Inc. поместила NetApp в квадрант лидеров среди производителей модульных дисковых массивов среднего и высшего классов. 

Примечания:

1 — Прибыль на акцию по GAAP рассчитывается с использованием разбавленного количества акций за все представленные периоды.

2 — Чистая прибыль согласно принципам non-GAAP не включает амортизацию нематериальных активов, выплату вознаграждения активами, связанные с приобретениями доходы и расходы, реструктуризацию и другие расходы, снижение стоимости активов, безналичные расходы по процентам, связанные с нашими конвертируемыми долговыми обязательствами, чистые убытки или прибыли от инвестиций, а также наши резервы для уплаты налога по GAAP, но включает резервы для уплаты налога согласно принципам non-GAAP, основанные на нашей прогнозируемой годовой эффективной налоговой ставке по non-GAAP за первые три квартала финансового года и фактический резерв для уплаты налога согласно принципам non-GAAP за четвертый квартал финансового года. Прибыль на акцию согласно принципам non-GAAP рассчитывается с использованием разбавленного количества акций за все представленные периоды.

3 — 80%-ное хеджирование в срок или при обмене конвертируемых облигаций.

Мы используем файлы cookie. Подробнее — в нашей политике по обработке персональных данных.

Вы зарегистрированы на сервере и успешно авторизованы