Ekinops анонсирует 100G транспондер/мукспондер для городских, региональных и магистральных сетей.
Ekinops анонсирует 100G транспондер/мукспондер для городских, региональных и магистральных сетей.

21.10.11

21 октября

Пятница , 17:06

21.10.11

21 октября

Пятница , 17:06

Новости

Ekinops анонсирует 100G транспондер/мукспондер для городских, региональных и магистральных сетей.

Ekinops, лидер в области производства xWDM-оборудования следующего поколения (NG WDM), представил два новых продукта, позволяющих магистральным поставщикам телекоммуникационных услуг передавать данные со скоростью 100 Гбит/с, удовлетворяя растущие запросы клиентов в полосе пропускания сети.

100G транспондер/мукспондер от компании Ekinops полностью поддерживает прозрачную передачу 100 GE, а также обеспечивают агрегацию низкоскоростных каналов в 100G лямбду. Они имеют общую аппаратную платформу и программную архитектуру, что обеспечивает максимальную гибкость при развертывании и  расширении сетей.  Данные возможности позволяют операторам удовлетворить спрос клиентов на высокоскоростные Ethernet-сервисы, а также увеличить емкость своих сетей для передачи низкоскоростных сервисов. Новые  продукты Ekinops станут доступны для заказа в конце 2011 года.
Новые продукты входят в линейку Ekinops 360 и могут использоваться при строительстве новых  и  при расширении существующих WDM систем, построенных на  оборудовании Ekinops или других производителей. xWDM-система Ekinops 360 представляет собой унифицированную C/DWDM платформу  для  городских, региональных и магистральных сетей.
 
Ключевым элементом данной системы является процессор T-Chip от Ekinops, выполненный по технологии Transport-on-a-Chip. С помощью этой технологии все возможности xWDM-оборудования концентрируются на одном компактном и быстродействующим собственном процессоре компании Ekinops. Помимо вышеперечисленного, технология T-Chip позволяет  снизить стоимость оборудования, сократить энергопотребление, повысить экологичность системы в целом и скорость поставки оборудования конечным потребителям. 
 
В дополнение процессор T-Chip поддерживает FEC (Forward Error Correction), благодаря чему увеличивается дальность пролетов и снижаются задержки в сети. С помощью этой технологии провайдеры могут более эффективно использовать мощный функционал транспондеров и мукспондеров Ekinops для передачи сервисов на большие расстояния. Технология T-Chip также позволяет более эффективно агрегировать низкоскоростной сервис и полноценно работать с различными типами протоколов.
 
«T-Chip позволяет нам предоставлять заказчикам более производительное и гибкое 100G-решение», - говорит Роб Адамс, вице-президент по глобальному маркетингу Ekinops. - «Мы являемся лидером индустрии в области разработок различных механизмов по исправлению ошибок и улучшению OSNR (FEC) и агрегации низкоскоростного трафика в 10G, точно таким же образом мы будем лидировать в области 100G решений. В силу того, что T-Chip полностью является нашей собственной разработкой как в аппаратной, так и в программной части, мы имеем возможность предлагать заказчикам более высокую производительность и эффективную агрегацию сервисов по более выгодным ценам».
 
100G-продукты Ekinops поддерживают клиентский интерфейс CFP 100G и используют  прогрессивную линейную модуляцию DP-QPSK с когерентным оптическим приемником.
Платформа Ekinops 360 включает в себя передовые технологии, такие как:
  • DynaMux –объединение различных сервисов с различной скоростью на одной длине волны с необходимой пропускной способностью;  
  • DynaFEC – одну из прогрессивных технологий по исправлению ошибок и улучшению OSNR;
  • WaveBonding - единственную 40G-технологию с высокой дальностью работы и доступной ценой, позволяющую сохранить все инвестиции в 10G при переходе к 40G.

Мы используем файлы cookie. Подробнее — в нашей политике по обработке персональных данных.

Вы зарегистрированы на сервере и успешно авторизованы