Aruba Networks помогает компании Maxim Integrated Products, Inc развернуть WiFi сеть в 75 офисах по всему миру
Aruba Networks помогает компании Maxim Integrated Products, Inc развернуть WiFi сеть в 75 офисах по всему миру

07.06.12

07 июня

Четверг , 13:04

07.06.12

07 июня

Четверг , 13:04

Новости

Aruba Networks помогает компании Maxim Integrated Products, Inc развернуть WiFi сеть в 75 офисах по всему миру

Компания Maxim Integrated Products, Inc. выбирает решения Aruba Instant для построения беспроводной сети в 24 офисах продаж, 40 центрах исследований и разработки и 11 испытательных центрах.

Стоимость, простота управления и надежность были ключевыми параметрами при выборе и развертывании беспроводной сети в 75 местах по всему миру. В 2011 году компания отобрала несколько производителей, и после полного тестирования сделала вывод, что Aruba Networks предлагает наилучший подход к обеспечению надежного, экономически эффективного беспроводного доступа для все пользователей территориально распределенной организации.

"Восемь или девять зданий используют контроллеры, в оставшихся из 75 сайтов мы используем решение Aruba Instant," объясняет Dennis Tsao, IT директор Maxim Integrated Products, Inc. "Это позволяет значительно снизить финансовые затраты на развертывание сети для географически распределенных организаций, таких, например, как наша компания."

Dennis Tsao высоко оценил повышение надежности сети, которую предоставило решение компании Aruba Networks.

"Эксплуатируя WiFi сеть, построенную на другом вендоре мы часто испытывали проблемы у пользователей, которые не выключали ноутбуки, а переводили их в "Ждущий режим" при выходе из которого невозможно было подключиться к сети," говорит Dennis Tsao. "Но после развертывания сети на базе Aruba Networks мы наблюдаем значительное сокращение обращений в службу технической поддержки."

В компаниий Maxim Integrated Products, Inc. по всему миру установлено 10 Контроллеров, 180 WiFi точек AP-105 и 400 WiFi точек доступа Aruba Instant IAP-105, вся сеть управляется с одной консоли Aruba Airwave Management System. Сотрудники компании подключаются к сети как со своих корпоративных ноутбуков так и с личных смартфонов, планшетных компьютеров и других мобильных устройств. Помимо корпораивного доступа в компании развернута система Aruba ClearPass,  обеспечивающая гостевой доступ. Кроме того, на базе WiFi сети, построенной на решении Aruba Networks Maxim Integrated Products, Inc., планируют развернуть огромное количество real-time приложений, таких как потоковое видео, VoIP, и др., с возможностью использования приложений на всех мобильных устройствах.

"Компания Maxim Integrated Products, Inc. является прекрасным примером того, как решение Aruba Networksобеспечивает уникальную гибкость при развертывании сети, идеально подходящую для корпоративных заказчиков", говорит Scott Calzia, директор по продуктам и маркетингу Aruba Networks. "Aruba Instant может быть развернута в тех местах, где требуется значительная экономия денежных средств, в то время, как Контроллеры устанавливаются в местах, где по масштабам и сложности сетевой инфраструктуры требуется централизованная архитектура. При этом в обоих случаях клиент не теряет в функционале WiFi решения."

Источник: Aruba Networks.

О компани Maxim Integrated Products, Inc.

Maxim Integrated Products, Inc. - крупнейший производитель микропроцессоров. В 2011 году выручка компании составили $2.5 миллиарда. Подробней о компании: http://www.maxim-ic.com/.

О компании Aruba Networks.

Мы используем файлы cookie. Подробнее — в нашей политике по обработке персональных данных.

Вы зарегистрированы на сервере и успешно авторизованы