Анонсируем выпуск Traps 5.0: Расширенная облачная защита устройств конечных пользователей
Анонсируем выпуск Traps 5.0: Расширенная облачная защита устройств конечных пользователей

23.03.18

23 марта

Пятница , 11:07

23.03.18

23 марта

Пятница , 11:07

Новости

Анонсируем выпуск Traps 5.0: Расширенная облачная защита устройств конечных пользователей


Усовершенствования были направлены на оптимизацию предотвращения угроз, а также на внедрение инновационных методов защиты от вредоносных программ, эксплойтов и программ-вымогателей. Наряду с этим, решение было преобразовано в современный облачный сервис по защите конечных устройств.

Сервис управления Traps Management Service

Заказчикам не потребуется создавать собственную глобальную инфраструктуру безопасности благодаря наличию облачного сервиса управления. Переход на передовую платформу Palo Alto Networks Next-Generation Security Platform обеспечивает улучшенную интеграцию и дополнительные преимущества. Сервис прост в развертывании и не требует наличия серверных лицензий, баз данных или иной инфраструктуры для начала работы, что дает заказчикам возможность защищать сотни и даже миллионы конечных устройств без дополнительных затрат.

Интеграция с Palo Alto Networks Logging Service

Интеграция со службой ведения журналов Palo Alto Networks Logging Service позволяет более эффективно управлять событиями, отслеживать угрозы
и реагировать на инциденты, обеспечивая безопасность конечных устройств, сетей
и облачных систем.

Сервис Traps Management Service и агенты направляют все регистрационные журналы
в службу Logging Service, данные которой доступны для просмотра в среде Traps Management Service. Служба Logging Service становится центральным репозиторием для сбора и хранения данных о событиях и инцидентах, зарегистрированных Traps (независимо от места их возникновения). 

Новый усовершенствованный пользовательский интерфейс

Мы прислушались к вашим предложениям! В Traps 5.0 реализован обновленный, более удобный и интуитивно понятный пользовательский интерфейс, упрощающий сложную задачу по управлению безопасностью конечных устройств. В новом интерфейсе содержатся встроенные средства для обеспечения защиты новых конечных устройств, подключаемых к сети, а также ключевых рабочих процессов, основанных на политиках и ориентированных на управление событиями.

Среди многочисленных возможностей, предоставляемых новым интерфейсом, можно отметить оптимизированные рабочие процессы для создания и применения политик согласно заданной последовательности операций, оповещения с ранжированием уязвимостей для быстрой сортировки событий по приоритетам. Также имеется функция динамической группировки, немедленно применяющая политику к добавленному в сеть конечному устройству в соответствии с назначенной ему группой политик.

Кроме того, отчеты WildFire теперь можно просматривать непосредственно из оповещений системы безопасности в среде Traps. Отчеты WildFire содержат важные сведения о событиях, включая информацию о подвергаемых угрозам пользователях, приложения, которые являются источником угроз, URL-адреса, от которых исходят угрозы, а также характерную активность, которая зарегистрирована на основе динамического анализа WildFire.

Поддержка Linux

Linux дополняет список ключевых операционных систем, которые теперь поддерживаются Traps, что позволяет заказчикам эффективно защищать от эксплойтов облачные сервисы, требовательные к ресурсам и производительности, обеспечивая безопасность на уровне узла сети. Поскольку многие из этих работающих под Linux рабочих сервисов перемещаются в облако, облегченный агент Traps обеспечивает надежную защиту от эксплойтов с минимальным воздействием на производительность и системные ресурсы.

Активное сканирование для реагирования на инциденты и соблюдения требований регуляторов

Предыдущие версии Traps были ориентированы на улучшение способности блокировать вредоносный код при попытке его исполнения. В Traps 5.0 дополнительно реализована регулярная проверка конечных устройств на наличие бездействующего (неактивного) вредоносного ПО. Если обнаружен вредоносный файл, Traps может автоматически поместить его в карантин, исключая заражение конечного устройства и распространение угрозы на другие устройства в сети.

Закажите тестирование Traps в вашей инфраструктуре!

Свяжитесь с нами infosec@netwell.ru  

Мы используем файлы cookie. Подробнее — в нашей политике по обработке персональных данных.

Вы зарегистрированы на сервере и успешно авторизованы