Аналитическое агенство Gartner отмечает важность оркестровки сетевой инфраструктуры Tufin
Аналитическое агенство Gartner отмечает важность оркестровки сетевой инфраструктуры Tufin

28.10.15

28 октября

Среда , 12:40

28.10.15

28 октября

Среда , 12:40

Новости

Аналитическое агенство Gartner отмечает важность оркестровки сетевой инфраструктуры Tufin


В августе 2015 года руководитель исследовательского подразделения в компании Gartner, Саймон Ричард, опубликовал статью «Эффективная сетевая оркестровка начинается с автоматизации предоставления сетевых услуг», где подчеркнул, что автоматизация сетевых доступов, с целью повышения ее гибкости и безопасности, является главным приоритетом для бизнеса. 

В статье Саймон Ричард пишет: «Автоматизация сетевого управления необходима для обеспечения быстрой адаптации инфраструктуры, которая, в свою очередь, обеспечит высокую гибкость работы всего ЦОД. Повышение гибкости управления сетевой инфраструктурой является приоритетной задачей для бизнеса, и организациям следует приступать к внедрению такого процесса автоматизации уже сейчас».

Ричард описывает следующие преимущества такого подхода:

• Повышение гибкости к постоянно требующимся изменениям: в конфигурациях, настройках доступов, доступности сервисов и приложений
• Повышение производительности сети и эффективности управления средствами защиты
• Повышение доступности, надежности и стабильности ядра инфраструктуры

Эти преимущества, несомненно, ведут к снижению затрат. Все начинается с простого определения понятий, поскольку это важно для понимания обсуждаемой темы. Например, термин «сетевая оркестровка» определяется как «способность оперативного предоставления релевантных данных набору требуемых сетевых устройств». Это «услуга для устройств» - быстрая, точная и централизованная передача информации о внесении необходимых изменений вне зависимости от производителя оборудования, архитектурных особенностей, синтаксиса ОС и других дифференцирующих факторов.

Загрузить отчет Gartner


Мы используем файлы cookie. Подробнее — в нашей политике по обработке персональных данных.

Вы зарегистрированы на сервере и успешно авторизованы